Росто
Автор
Тема

Местный житель
Чес, я не за Вас, я за тему обсуждения беспокоюсь.
Хорошая тема была.
Просто Вы её начали, я её потому так и назвал.
Я высказываю исключительно собственное мнение.
Выдвигаю лозунги исключительно от себя.
Ибо у всех на форуме по определению есть комп с клавой, каждый сам свою мысль выразить в состоянии. 

Местный житель
Текста много, но по итогу думаю, что дело как всегда закончится тем, что как всегда забанят HORSY))) 
O tempora, o mores! #337492

Местный житель
Короче, впечатление моё от всего прошедшего такое.
Сайт существует несколько лет, админы и модеры друг друга лично знают, вместе учились, пиво пили и т.д.
Ясно дело, ворон ворону глаз не выклюет.
Кому ж охота ради каких то виртуальных Правил форума с корешами ссориться.
Администрацию форума я, в принципе, понимаю.
Что то там на форуме делается, кто то что то пишет, модеры время от времени веселятся - в общем, всё спокойно.
Деньги то на сайт идут не с форума, а от рекламы, вот к ней всё внимание.
То, что форум даёт хорошую посещаемость, которую потом показывают рекламодателям, не очень показывается.
В результате модерирование на форуме практически не осуществляется, если не считать спонтанные и необоснованные сносы постов и целых тем, причём модеры не утруждают себя объяснением причин.
Чуть что - да мы пионеры-добровольцы, денег нам не платят, творим, что хотим, да кто ты такой, если естьпроблемы - иди к админу.
Великий админ появился лишь к вечеру второго дня бурного обсуждения, глубоко вникать в ситуацию не захотел, повелел считать, что всё нормально.
Ну, и на какую кнопку мне теперь нажать?
Кому выразить свою точку зрения и, главное, получить аргументированный ответ?
Личные связи выше каких то там правил.
Интересна реакция форумчан на это обсуждение.
От силы пять человек выразили свою позицию по обсуждаемому вопросу.
Остальным. видно, по барабану.
Я, в принципе, не против сноса моих постов и бана.
Я лишь за равное отношение к всем участникам форума.
Ну почему явный систематический флуд и бред некоторых форумчан никак не пресекается и тем более не банится, а у меня и темы сносили, и посты, без внятного объяснения!
При попытке разобраться модер мне бан вынес.
Да я и так на Политсовете давно ничего не пишу, ибо зачастую там бред сплошной идёт, и дискмастер его не видит.
Ну, забанил он меня.
Что, теперь обсуждения более вменяемые станут?
Про "Духовный мир" вообще молчу.
Ветка доросла до своего закрытия в целом.
Ибо царствует там на 90% бред, а модер сохраняет олимпийское спокойствие.
В "Новостях сайта", как я неоднократно писал, читать нечего.
Официоз и детские праздники, ничего не меняется. 

Новичок
Finnougor, добро пожаловать в реальный мир. Энтропия в действии. Есть в Орле другие форумы. Я в личку могу дать ссылку если ты вдруг не знаешь. Там один, но адекватный модер, там нет мата, флуда и оскорблений, нет хорси, пионера и дискмастера. Есть несколько здешних форумчан, которые здесь как я понимаю появляются из-за массовости аудитории, не претендуя на миссионерскую деятельность по воспитанию песочницы. Много исторических тем, которые тебе будут интересны, много действительно интересных людей, которых не найдешь на других форумах потому что не приемлют они того, против того и ты уже тут вопиешь в пустыни. Слушать тебя некому. Филя, конечно, адекватен и его заботит будущее форума, но, наверное, он тоже понимает, что "у нас нет других китайцев" и не готов устраивать перезагрузки.

Наверное не случайно придумали ограничение сроков полномочий депутатов и президентов - со временем большинство даже очень хороших людей перегорают, обрастают связями, отношениями и обязательствами и не могут уже эффективно исполнять обязанности. К этому пришли политики, возможно это помогло бы и форуму. Я тоже пока не вижу тут адекватных модеров, хотя признаю, что лично большинство из них наверняка хорошие приятные люди, но слишком долгий срок полномочий, да и само наличие полномочий часто меняет человека, превращая его в князька, которых один с друзьями и другой с форумчанами или подчиненными. Ты ведь, наверняка, знаешь много таких примеров...

Так что перефразируя Гоблина, "Только массовые расстрелы спасут форум". Всех "крутых" кроме Фили в расход. Невзирая на чины и заслуги. 
Лучше делать бесплатно чем дешево. #337504
Цитата P66:
Для совершенствования форума предлагаю провести эксперимент: забанить до конца месяца форумчанина с вечно хавающим рыжим котом на аватаре. А чтобы все было справедливо предлагаю к нему за компанию забанить и меня. Думаю, что на форуме станет гораздо спокойнее))
Я серьезно.

А Васька слушает, да есть.....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #337508

Мэтр
Цитата Finnougor:
По мне, так "Духовный мир" на 90% превратился в флуд, персонажи, наиболее активно генерирующие флуд, известны.
Их, почему то, никто не банит.
А этот раздел только флудить и может, а как еще можно описывать то, что никто не видит?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #337509

Философ
фотограф, Наверное знаю, о чем речь, бываю, однако там действительно чуть больше десятка постоянно отписывающихся форумчан..(ОИ) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #337510

Живу я здесь
фотограф,
дай ссылку 

Философ
Цитата :
А этот раздел только флудить и может. а ка кеще можно описывать, что никто не видит?
Если серьёзно, то весь интернет можно признать флудом. Посмотрите, что попадает в топ ЖЖ. Флудом является даже главный справочник интернета - Википедия. Такие там перлы могут попасться....

Цитата skyrat.:
дай ссылку
И сразу забанят за рекламу стороннего ресурса... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #337513

Новичок
SWG, "минус" того сайта, что его делает один человек. Очень увлеченный, но один. Там нет обновляющегося новостного блока, привлекающего наверное большой процент посетителей данного сайта, много чего там нет и не может быть создано одним человеком. С другой стороны, правила формируют контингент. Там остаются лишь те, кто приемлет существующие порядки, кто что-то из себя уже представляет или стремится к развитию. Флудеров нет, матершинников нет, школоты нет. Нет рекламы сайта. Все это в совокупности и дает мало активных постоянных писателей. Но зато все эксклюзивны, интересны, ярки. Как хорошую книгу читаешь.

Здесь обычаи другие. И они формируют население форума. Кто неприемлет - отсеиваются. Другие герои, другие идеалы и примеры, другое поведение админов... Но реклама, новости, всякие конкурсы, городская афиша создают большой приток посетителей-читателей. 
Лучше делать бесплатно чем дешево. #337515

Живу я здесь
Цитата фотограф:
Но реклама, новости, всякие конкурсы, городская афиша создают большой приток посетителей-читателей.
это плохо? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #337518

Местный житель
фотограф, киньте, пожалуйста, адресок в личку.
Наверное, я в самом деле зациклился на инфоорле.
Поначалу мне казалось, что именно у этого форума наилучшие, среди орловских, шансы стать адекватным и действительно уважаемым сообществом, которое может сгенерировать адекватное мнение, к которому можно прислушаться.
Увы, тут всего лишь тусовка лично знакомых друг другу персонажей, которые уже забронзовели на своих позициях.
Обратите внимание, никаких козней власти против свободного гражданского общества здесь нет.
Мы сами ещё не доросли до свободного общества.
Как кто-нибудь чуть выше других вылез - сразу в нём бай из Средней Азии вылезает. Своих подтягиваем, чужих давим.
Независимо от развития средств коммуникаций. 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Мы сами ещё не доросли до свободного общества
А и нет такого общества нигде.

Цитата :
Как кто-нибудь чуть выше других вылез - сразу в нём бай из Средней Азии вылезает. Своих подтягиваем, чужих давим

Не лучшая Ваша фраза. ИМХО (((

Сейчас хорошая погода.
Может стоит просто выйти из дома и просто пройтись?
Пусть даже за пивом ;) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #337526

Новичок
LMI, это очень хорошо. Это привлекает много людей. Это нужно горожанам. Именно поэтому половина посетителей данного ресурса узнала о нем и ежедневно заглядывает. И не зарастет народная тропа что бы ни происходило на форуме.

К сожалению одиночка-энтузиаст себе такого позволить не может. Но форум у него очень хорош. Для его посетителей. Для некоторой части горожан, которым хочется приятного полезного развивающего общения.

Finnougor, ок. 
Лучше делать бесплатно чем дешево. #337529

Местный житель
Цитата LMI:
По форме, или по содержанию? 
Отзывы об организациях

Департамент здравоохранения Орловской области...

Хочу поделиться информацией о 'Новых медицинских технологиях', по адресу Набережная Дубровинского, 96. (Филиал) Сам...

Алина 31.10.2020 16:33

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность бригаде врачей (врачей было трое, фамилия девушки Горячева), номер машины ...

Светлана 31.10.2020 12:44

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Межгалактический флудер
фотограф, заинтриговали. Если можно, и мне в личку ссылку. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #337533

Местный житель
Вот тут Фотографа и забанят!
За увод паствы, так сказать.  

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Цитата LMI:
По форме, или по содержанию?
по содержанию, ИМХО 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #337537

Местный житель
По моему, она вполне адекватно описывает ситуацию на форуме.
Только смотреть надо чуть шире, не в финансовом аспекте. 

Новичок
doctor, ОК. Добавлю, что техническим создателем того сайта был Сережа Ашмаров, которым и много других интересных проектов было реализовано для разных категорий орловцев и у которого тоже много чему можно поучиться администрации данного форума.

Finnougor, а толку тут от моего присутствия? Ничего хорошего из моей альтруистической затеи все равно не получилось. Посчитали маньяком, наживающимся на окружающих. Так что ничего не потеряю. 
Лучше делать бесплатно чем дешево. #337539
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться