• Форумы
  •   
  • О сайте
  • Похоже сайт поощряет алкоголизм и матерщину и нарушает закон
  •   
Автор
Тема

Профессионал
DarkSouL, Димк, а че такое возмущение, когда темы заводятся ниже пояса и они так же пестрят в ТОП-10 все молчат, а тебе не нравитсякогда люди обсуждают темы которые не нравятся лично тебе?
политика удел не только политиков, но и простых граждан, таких как ты например, уже который раз такие сообщения как твое читаешь, ВАМ всем говорят поднимайте свои темы, заводте новые. В чем проблемо то Дим? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #194251

Начинающий специалист
Поскольку тема пользуется популярностью, буду отвечать по порядку. Извиняюсь заранее за занудство ответов.

admin, По поводу мата.

Цитата :
Форум модерируется образованными и интеллигентными людьми, которые стараются по мере возможности удалять (заменять символами) матерные слова.
Я полагаю, что замена символами части слов совершенно бесполезна. Читаются слова все равно однозначно именно как задумал автор. И тут нет никакой разницы используется мат, его суррогаты или звездочки. Или уже уберите свой пункт о запрете мата и прочего на сайте - так будет хотя бы честно.

Цитата :
Случается, что где-то мат просто не замечают или не успевают прочитать все сообщения, но это абсолютно не значит, что мы ПООЩРЯМ матершину
Кстати, поиск по сайту работает плохо, так что не удивительно что не замечают. Предложу вам инструмент, а участникам форума аттракцион "Найди матерщину на ИнфоОрле". Заходим по ссылке yandex.ru/yandsearch?&surl=infoorel.ru, ставим внизу галочку и вводим в поле запроса известное вам матерное слово. Я с первого раза нашел 441 страницу с введенным словом. admin, оцените масштабы. Кто больше?

Wandermaler,
Цитата :
Можно часть сайта сделать с доступом только для зарегистрированных ...
Поддерживаю. Сообщения этого раздела не должны отображаться на заглавной, индексироваться поисковиками и быть доступны без регистрации. И в этот раздел перенести в том числе материные анекдоты и матерный креатив. Чтобы люди, не признающие мат средством общения были уверены, что в остальных разделах форума мата не будет. И дополнить тогда правила, что выражаться нельзя нигде кроме спец раздела... (курилка, резервация, матюгальник, как угодно можно назвать).

Vlad44, пишет:
Цитата :
Patrik, где Вы увидели на сайте матершину и алкоголизм? Отвечайте за свои слова!
На его месте должен был быть я. (С)"Брильянтовая рука"
Патрик настоящий патриот сайта и поддерживает его в болезни и здравии. Он был на вашей стороне. Ему отвечать не за что.
А вам уже поздняк метаться - сайт признал ошибку, баннер снят, инцидент с пропагандой алкоголизма и нарушением закона о рекламе полностью исчерпан. Про матерщину читайте выше - ссылку дал.

DarkSouL,
Цитата :
Вот меня лично бесит последняя направленно тем на форуме, имхо это пи**ец полный

Вот против этого я и выступал. Именно против этого явления.

Цитата :
Мля честно скажу

Цитата :
нах чистить
ну, и против этого заодно. Это пример суррогатного мата.

Неужели без этого совсем нельзя обойтись в публичном общении? Сайт ничем фактически не отличается от орловского например телевидения в качестве средства массовой информации. Поглядите в левый нижний угол страницы. Столько людей могли сегодня прочесть эти ваши слова. А потом удивляемся проходя мимо школ открытой матершине - этож нормально - взрослые ж так в открытую общаются на городском форуме безнаказанно - значит можно. 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #194281

Эксперт
SWG,
Цитата :
None, В каком зеркале ты это прочитал?
Внимательно посмотри на фотографию, там всё есть и зеркало тоже ))))
"Real men dont drink and drive" 
... подкрался незаметно #194282

Межгалактический флудер
Цитата :
Форум модерируется образованными и интеллигентными людьми, которые стараются по мере возможности удалять (заменять символами) матерные слова
- Аллё! Это прачечная?
- Какая на ***, в *** прачечная? Ты что, совсем ***? Это "Институт культуры!" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #194288

Живу я здесь
rwg, Вов, проблема в грани ... 
Ibi concordia, ubi victoria #194293

Начинающий специалист
doctor, в продолжение темы:

Раннее утро. Министерство культуры. Секретарша Светочка приходит на работу. Довольная, красивая и счастливая. Всем улыбается. Говорит как у нее все хорошо. Вдруг раздается звонок. Светочка берет трубку:
- Алло? ... нет... нет... вы ошиблись...
Кладет трубку. И вдруг падает на стул, заламывает руки и начинает громко так выть, рыдать, рвать на себе волосы и брызгать слезами. Все окружающие в недоумении. Тормошат ее, успокаивают. Спрашивают: "Что случилось?!?!?!?" Светочка, сквозь рыдания выдавливает из себя слово за словом:
- Там... он...
И рыдает снова. Как ее успокоили и спрашивают:
- Что произошло, Света?!!
Та, всхлипнув еще раз, говорит:
- Мне только что позвонили... и спросили "Алло, это прачечная?"... А я всю жизнь ждала этого вопроса!!! 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #194295

Межгалактический флудер
Цитата :
Мля честно скажу еще 1-2 недели и я лично буду искать альтернативу форуму либо с модераторскими правами нах чистить.
DarkSouL, а может реанимировать тот, старый Портал? Там всё было - мат, пьянка, секс. И ни слова о политике и религии. Правда и народу человек ... тусовалось. Что радует.(пардон, если на больную мозоль наступил) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #194303

Живу я здесь
doctor, ... Игорь, но ведь в числе этих людей были и ВЫ :))

... опять по мозолям, да? :)))

Орел-Портал никогда не позиционировался как лицо города, как 1-й сайт города и т.д.

Портал изначально и в дальнейшем создавался как место для общения людей с одинаковыми интересами, это даже не был интернет ресурс как таковой ... это была компания друзей у которых был сайт в интернете.
Все те люди которые там были - были по своей сути уникальны и незаменимы. Большинство из них мы не увидим ни на инфоорел ни на ворле ни на остудент!!!
Компания эта выросла ... сменились приоритеты ... в конце концов мы повзрослели ... поэтому продлевать жизнь порталу было бессмысленно.
Я скажу лишь одно из всех постоянных посетителей портала ни один не скажет что было хреново и более того я уверен что они скажут что там было так, как не было нигде !!! 
Ibi concordia, ubi victoria #194311
Да что вы о прошлом все да о прошлом, как старичье))) - с нами настоящее и от него зависит наше будущее)))) Мне лично по барабану какой то древний портал - мне важнее то что сейчас творится и будет твориться ;))) а это тока от нас зависит))) 

Межгалактический флудер
DarkSouL, так и я о том. Есть места для курения, для азартных игр выделены зоны. Вот и для мата и т.п. тоже нужно выделять сайты. Ради Бога. Клуб по интересам. А то что выросли из тех тем, это хорошо.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #194314

Живу я здесь
doctor,
На портале была создана отдельная ветка - Без цензуры, где позволялось абсолютно все, темы из этой ветки не выносились ни в топ-10 ни в поисковик - никуда, при заходе в данную ветку было предупреждение о той зоне куда вы входите и т.д. и т.п.

На остальных ветках все чистилось по мере возможности модераторами и мной как админом сайта. А если мат где то прослеживался то это было не более чем на официальных сайтах города!

Игорь при всем уважении ... Орел-Портал никогда не был сайтом - для мата. 
Ibi concordia, ubi victoria #194318

Профессионал
...причем никакой! ни слова, ни вероисповедания, ни выбора...
ибо есть моралисты и те, кто готов им поддакивать.
на первой странице цитата про дом-2 и малахова с комментарием, что телевизор при этом не смотрится... это как?!
Господа! в обычной жизни Вы:
не пьете?
не ругаетесь матом?
не обсуждаете религию, политику и т.д.?
Вас кто-то силком тянет в сообщество форума, где это присутствует и, запрещают общаться в других ресурсах?
что за лицемерие?! или интернет и реальная сущность человека несовместимы априори??? т.е. если я мужик, то на форуме я блондинкой быть должен?
что за проблема с рекламой пива?! я ее вообще ни разу не замечал! и пиво не пью - только водку, коньяк и виски.
хотите убивать диалог - следуйте правилам и законам.
но я за живое общение! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #194321

Администратор / Эксперт
tourism-orel, мат в разделе "анекдоты" выходит, где стоит приписка
"Здесь нет цензуры и предварительного отбора публикуемых материалов."
А ссылки на форум исключительно редки, и в темах, где указано на ценз.

Цитата :
Читаются слова все равно однозначно именно как задумал автор. И тут нет никакой разницы используется мат, его суррогаты или звездочки.
Цитата :
Сайт ничем фактически не отличается от орловского например телевидения в качестве средства массовой информации.
1. Из песни слов не выкинешь.
2. На телевидении эти слова заменяются звуком "пииии..."
3. Я принимаю вашу точку зрения во внимание.

DarkSouL, Дим, я понимаю, что задели тебя за живое. Но в этой теме всё таки обсуждается работа ЭТОГО сайта. Я думаю ты меня поймешь...

PS Считаю вопрос исчерпанным. Тема закрыта 
  • Форумы
  • О сайте
  • Похоже сайт поощряет алкоголизм и матерщину и нарушает закон

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться