• Форумы
  •   
  • О сайте
  • Похоже сайт поощряет алкоголизм и матерщину и нарушает закон
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
doctor, конкретные примеры, где по-Вашему "недомодерировано"? По-моему все очень даже в рамках. Тонка и невидима грань между модерацией и ущемлением свободы слова (как бы пафосно это не звучало). Цензура в советское время (преувеличиваю, но все же) - это разве не модерирование в следующей стадии? Зачем перегибать палку там, где объективно не нужно.

tourism-orel, а Вы почитайте на досуге не правила форума, а конституцию России, да некоторые законы - там тоже много чего понаписано. Все выполняется? Ну конешшшна! Но зато тут будем буквоедами и святыми и не будем произносить слово "ПЫВО" (ой!) вслух! 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #193794
Цитата :
"На Форуме не допускаются
1. Пропаганда межнациональной розни, насилия, религиозная пропаганда
2. Оскорбление человеческого достоинства, выяснение личных отношений
3. Нецензурная брань, нелитературные выражения, нерасшифрованные жаргонизмы
4. Размещение рекламных объявлений и публикация идентичных сообщений сразу в несколько рубрик
5. Реклама других ресурсов интернета
6. Пустая болтовня, типа "ну вы даете", раздражающая других пользователей
7. Обсуждение языковых погрешностей сообщений других авторов
8. Правка текста, искажающая его первоначальный смысл
9. Нельзя размещать все, что противоречит законодательству РФ"
Если это все убрать)))) от всех сообщений останется процентов 40))))) Да и форумчан, готовых тепеть эту скуку - столько же наверно останется...

Следовательно - надо делать два форума - один городской - образцово показательный, где правда никого не будет кроме нескольких нудистов, которые там и будут нудить)))), а второй - только для орловцев с орловскими ip адресами - такой же, как и сейчас))) 

Межгалактический флудер
Patrik, для того, чтоб найти весь мат на форуме, нужно потратить очень много времени. У меня его нет. Можете почти в любую тему зайти и найдете сами.
Неуважительного отношения форумчан друг к другу нет?
Про религиозную пропаганду не рассказывать?
Про пиво уже писАли
Ну и так далее
Мне представляется, что свобода слова и разнузданность немного разные вещи. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #193798

Начинающий специалист
Patrik, если вы внимательнее прочитаете мои сообщения в этой теме, то увидите, что я возмущался конкретно рекламой сайтом пива на кадой странице сайта, да еще с нарушениями законодательства о рекламе, а не обсуждениями на форуме пива пользователями. Я ничего не имею против обсуждения пива в теме, посвященной пиву, но реклама пива на каждой странице сайта мне видится аморальной. Опять же с нарушением закона, о котором. кстати, лично я не призывал жаловаться в органы, полагая, что мирное полюбовное решение наиболее эффективно. Хочется все-таки надеяться что сайт вырулит из этой ямы, в которую опускается.

А про Конституцию... Я полагаю это дело порядочности владельцев сайта соблюдать декларируемые ими правила - первое-то время как-то держались. Чем-то отличались от другого городского сайта, давно превращенного владельцами в свою песочницу. Теперь правда выравнивается, все больше сообщений на том сайте появлется ежедневно, потому что этот перестал быть лучше - он становится таким же.

Просто я как пользователь этого сайта, несмотря на его минусы, нерасторопность менеджеров (ко мне по работе иногда обращаются с того другого сайта и я этим людям помогаю), оскорбления и клевету некоторых пользователей, хотел бы оставить его в своих ежедевных закладках, а не заглядывать раз в неделю как на некоторые другие. И все, что я предлагаю - это оставаться людьми даже если ты администратор сайта и соблюдать взятые обязательства, а не идти постоянно на сделки с совестью. 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #193804

Администратор / Начинающий специалист
tourism-orel, спасибо что вы не остаетесь в стороне от столь серьезных тем. Полностью Вас поддерживаю и сам очень негативно отношусь к рекламе пива где бы то ни было.

в статье 22 закона о рекламе нет указаний о том, что реклама пива запрещена вообще, только лишь на телевидении в определенное время, в газетах на первых и последних страницах и специализированных сми (экологии, образования, охраны здоровья;).

Но в любом случае БАНЕР СНЯТ С САЙТА, и показываться если и будет то только в ночное время.

Еще раз спасибо всем за то, что обращаете наше внимание на столь насущные проблемы. 
возможно все ... #193808

Наблюдающий
doctor, я к тому, что форум - это не официальные новости или статьи на сайте, в которых мелькает неопределенный артикль "б..я". Это комментарии к ним и мнения. Если бабульки возле подъезда после новостей по телеку религиозную пропаганду и расовую дискиминацию разводят, Вы подключаетесь к их разговору, обвиняете их в разнузданности, жалуетесь участковому? А, между тем, эти слова, произнесенные в общественном месте, тоже можно рассматривать как нарушение закона...
Лично я не считаю, что на данном форуме стоит остро такая проблема:
1. Борьбу с неуважительностью такими способами вести просто смешно
2. Религиозную пропаганду ведут для того, чтобы вовлечь человека в спор или склоку. Не хочешь - не отвечай, не читай, и тема через час уйдет с главной страницы в небытие. То же самое и о рекламе.
3. Пиво - это пиво. Почему бы не поговорить. Я - только за.
4. Мат и другие факторы - ну я не вижу здесь собственно мат ради мата. В основном он в тему. Уверен, что здесь все люди взрослые, ибо детям тут было бы тупо не интересно. Есть много миллионов сайтов "поинтереснее" для них. 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #193809

Начинающий специалист
filya, я и не писал что запрещена вообще. Но в рекламе должно содержаться предупреждение о вреде чрезмерного употребления на площади не менее 10%. Так что даже для показа в ночное время баннер следут дорисовать.

Но в любом случае спасибо что банер снят.

Еще бы с соблюдением правил форума кто-нибудь разобрался...  
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #193815

Профессионал
Какие все бдительные стали ... )) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #193817

Межгалактический флудер
Patrik, я серьезно считаю этот сайт лучшим в Орле. И форум наиболее интересен. И форумчане, в подавляющем большинстве, умные и интересные собеседники. Это серьезно, я не стебаюсь. Но хочется, чтоб было еще лучше. Не всегда лучшее - враг хорошего.
Так как форум публичный, на нем может быть всё. Вот и должны модеры это всё отслеживать и подчищать вовремя. Далеко не всегда нужно посты удалять. Часто более действенной бывает их правка. Тут или автор начинает понимать, как нужно писАть, или понимает, что он не в формате и больше не пишет. Не все конечно. Есть комплексующие и повышающие самооценку унижая других, есть просто хамы по жизни, есть фанатики. Этих, конечно, форумом и модерированием не исправишь. Но большинство вполне вменяемых и адекватно воспринимающих атмосферу форума. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #193820

Администратор / Эксперт
По поводу мата:
Форум модерируется образованными и интеллигентными людьми, которые стараются по мере возможности удалять (заменять символами) матерные слова. Случается, что где-то мат просто не замечают или не успевают прочитать все сообщения, но это абсолютно не значит, что мы ПООЩРЯМ матершину. Наоборот. Мы поощряем интересные дискуссии, приятное общение, полезные советы и стараемся прислушиваться к КАЖДОМУ пользователю сайта. Но пожалуйста, не забывайте, что все мы люди, которым свойственно ошибаться. И мы ведем работу над ошибками и будем ее вести дальше, в том числе и по соблюдению правил форума. 

Профессионал
Можно часть сайта сделать с доступом только для зарегистрированных ...
пущай там гадят. И рекламу любую... 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #193828

Наблюдающий
P.S.
"Похоже сайт поощряет алкоголизм и матерщину и нарушает закон"
"Войско взбунтовалось! Говорят, царь - НЕНАСТОЯЩИЙ!… " 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #193831

Начинающий специалист
"Войско взбунтовалось! Говорят, САЙТ - НЕНАСТОЯЩИЙ!

Так точнее будет. 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #193833

Межгалактический флудер
Да нет, сайт настоящий, просто иногда без царя в голове ))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #193835

Нео
doctor,
и не сайт вовсе, а пользователи, да и то не все ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #193847
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Наблюдающий
здорово, всеже что все так по доброму и чаще всего в шутку сводиться.... 
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #193869

Начинающий специалист
Ну и слава богу, все устаканилось 
Пристально наблюдающий #193925

Философ
AlexGN,
Цитата :
Ну и слава богу, все устаканилось
и по этому поводу надо выпить ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #193935
Цитата :
AlexGN,
Цитата :