8 февраля 2018 в 17:25 3019 0
Общество

Жителям Железнодорожного района отказали в организации маршрута по улице Ляшко

Однако вопрос о том, чтобы пустить общественный транспорт по указанной улице, орловцы решили не бросать.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Однако вопрос о том, чтобы пустить общественный транспорт по указанной улице, орловцы решили не бросать.  

8 февраля на выездной встрече депутатов Орловского городского Совета с органами территориального общественного самоуправления в Железнодорожном районе г. Орла жители узнали, что ответила мэрия на поручения, данные ещё в ноябре. Одно из них касалось как раз транспортной доступности населения. Люди попросили организовать дополнительный беспересадочный маршрут через улицу Ляшко. Пришёл письменный ответ от администрации г. Орла, который сегодня депутаты зачитали присутствующим на встрече. В ответе указано, что прокладывать маршрут здесь нецелесообразно. В частности, из-за недостаточной ширины проезжей части, отсутствия тротуаров, низкого уровня освещённости и т.д.

Глава Железнодорожного района Орла Юрий Тарасов назвал такой ответ «отпиской» и напомнил, что вопрос поднимался уже неоднократно. Причём раньше ответ был другой – отсутствие остановочного пункта для посадки и высадки пассажиров. Но ведь можно продумать, где такой пункт оборудовать, высказался Тарасов и нашёл поддержку присутствующих. В итоге решено добиваться того, чтобы часть города вдоль улицы Ляшко имела транспортное сообщение с другими районами Орла.

От редакции: сейчас улицу Ляшко пересекают три трамвайных маршрута (№1,4 – на перекрёстке с ул. Грузовой; № 3 – на перекрёстке с ул. Пушкина).


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться