22 февраля 2019 в 13:41 2594 4
Общество

Жителям дома по Революции, 5 пообещали скорый ремонт

Об этом стало известно 21 февраля во время рабочей поездки сити-менеджера г. Орла Александра Муромского по Железнодорожному району города.

Фото: Анна Коровина

Первый адрес – дом №5 по ул. Революции. Главой администрации посетил несколько квартир – от жителей поступили жалобы на протекание кровли, залитие подъездов, квартир.

Любви Бородиной, директору УК «Маяк», городские власти  рекомендовали провести капитальный ремонт кровли в 2019 году. Ущерб жителям, пострадавшим от течи кровли квартир, в частности №33, 35, 69 и 70, будет возмещён в соответствии с актами, составленными между собственниками помещений и управляющей компанией.

Затем была совершена запланированная остановка на пересечении пер. Речного и ул. Фомина.

С просьбой отремонтировать дорогу и обустроить тротуары на участке от ул. Фомина до наб. Дубровинского обратились местные жители. Также граждане отметили необходимость восстановления освещения на данном участке улицы.

Александр Муромский поручил Светлане Балашовой, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством, разработать проектно-сметную документацию по ремонту  объекта и взять на контроль вопрос с освещением.

Предусмотреть строительство тротуара и на следующей комиссии по безопасности дорожного движения рассмотреть вопрос об установке знаков на данном участке дороге поручено Николаю Ванифатову.

Следующим пунктом программы объезда стал двор дома № 1 на ул. 1-й Курской.

От жителей многоквартирного дома поступили жалобы на благоустройство и содержание дворовой территории. В будущем на участке планируется отремонтировать дорогу и срубить сухие деревья.

Затем маршрут главы администрации тянулся через улицу Пушкина. На этой же улице была совершена остановка в районе дома № 191(вопрос о неудовлетворительном состоянии контейнерной площадки по сбору мусора в частном секторе). К тому времени, как Муромский прибыл на место, заранее осведомлённые службы, успели убрать площадку. Однако жители ближайших домов рассказали о реальных проблемах участка. Глава администрации пообещал решить проблему перенакопления ТКО в данном месте. В ближайшее время будет произведён ремонт контейнерных площадок, замена бункеров и очистка подъездов к контейнерным площадкам.

Финальной точкой объезда стала остановка на МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». Александр Муромский встретился с управленческим составом, осмотрел имеющееся оборудование для очистки города.

Глава администрации уверяет работников «Спецавтобазы», что правительство в состоянии выделить из бюджета сумму, необходимую для осуществления качественной уборки города Орла.

«Мы в праве требовать от вас соответствующей работы, но она, как правило, не делается. Надеюсь, мы друг друга поняли, и в ближайшее время будут приняты соответствующие меры», – этим словами глава администрации г. Орла завершил встречу.

Юлия Борисенко,

фото Анны Коровиной


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Диана Полякова
    А ремонт кровли на ул. Красноармейская, д. 11, в которой после 2 взрывов газа течет кровля у всех жителей верхних этажей, нет желания отремонтировать? Там управляющая сказала что денег нет....собирайте собрание и скидывайтесь на ремонт....в некоторых подъездах течет до 3 этажа...
    • Довольный
      Цитата Диана Полякова:
      А ремонт кровли на ул. Красноармейская, д. 11...
      Этот вопрос Вы можете задать главе администрации Орла на встрече с жителями Советского р-на, кот. состоится 27 февраля в 18:00 в большом зале территориального управления по Советскому району (ул. Октябрьская, 30).
  • Александр Мерелло
    ага как бы правда не скинулись))
  • SWG
    Цитата :
    Жителям дома по Революции, 5 пообещали скорый ремонт

    Получается, что кто громче кричит, тому и будут ремонтировать, отодвигая очередников по ремонтам. В феврале одноразово протекло порядка 200 домов, все вроде надо ремонтировать. Но ремонтировать опять будут избранных. К кому губернатор приехал, к кому какой другой управленец. Кто кого сумел зазвать. Остальные второго, третьего и ещё бог весть какого сорта....
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться