14 февраля 2019 в 13:29 1678 1
Общество

Жители ул. Силикатной, 14 показали Муромскому, как подтапливает их двор

Во время традиционного объезда с журналистами 13 февраля глава администрации Орла Александр Муромский посетил двор дома №14 по ул. Силикатной.

Фото: Пресс-служба мэрии

Собственники неоднократно обращались в администрацию Орла по вопросу благоустройства и содержания дворовой территории, прилегающих к ней проезда и тротуара. Летом 2018 года они подали заявку на включение в программу «Формирование современной городской среды». 

Дом находится ниже уровня многоэтажных зданий, расположенных на соседних улицах Раздольной и Кузнецова, и потоки дождевых и талых вод стекают на дворовую территорию ул. Силикатной, 14. Регулярное подтопление, безусловно, негативно отражается на состоянии фундамента, стен. 

Александр Муромский поручил своему заместителю по вопросам городского хозяйства и транспорта Николаю Ванифатову изучить документы, представленные собственниками, и рассмотреть возможность включения их двора в программу на текущий год. Владимиру Маркину, главе Северного района, поручили провести разъяснительную беседу с управляющей компанией «Перспектива», чтобы та организовала более частый вывоз снега.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться