5 июня 2018 в 10:35 2185 0
Общество

Жители села Моховое пожаловались «безъямовцам» на некачественный ремонт дороги

В общественное движение «Без Ям Орловщина» обратились жители с. Моховое Залегощенского района Орловской области по факту разрушения дорожного полотна.

3 июня руководитель общественного движения «Без Ям Орловщина» Евгений Косогов выехал на место в с. Моховое, чтобы проверить информацию, поступившую от жителей населённого пункта.

На месте выясилось, что укладка асфальта на центральной улице с. Моховое б была произведена с грубейшими нарушениями ГОСТов и СНиПов. В частности, основание нижнего слоя «дорожной одежды» не было пролито битумом, асфальт плохо укатан, либо укатан волной, ширина проезжей части слишком узкая и не соответствует ГОСТу, на некоторых участках дороги асфальтирование производилось холодным асфальтом и т.д. 

По итогам осмотра «безъямовцы» написали обращение в прокуратуру Орловской области с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении руководства подрядной организации, выполнявшей укладку асфальта, а также призвать к ответу конкретных чиновников Орловской области, которые должны были осуществлять контроль за выполнением дорожных работ. 


Источник: Без Ям Орловщина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться