26 декабря 2017 в 15:26 1404 0
Экономика

Жители Орловской области активно осваивают электронное оформление прав на недвижимость

Продать квартиру, направить дополнительные документы, приостановить регистрацию в Росреестре – всё это можно сделать, не покидая своей квартиры или рабочего места.

Орловцы уже не первый год регистрируют в Росреестре недвижимость по документам, поданным через Интернет. Чаще всего этой услугой пользуются те, кто непосредственно связан с рынком недвижимости, – застройщики, сотрудники банков, органы власти, риэлторы. В электронном виде оформляют права на квартиры и жилые дома, сделки с нежилыми помещениями и земельными участками и т.д.

Чтобы зарегистрировать права на недвижимость через Интернет, необходимо зайти на портал Росреестра (www.rosreestr.ru), заполнить заявление, прикрепить отсканированные документы, необходимые для регистрации, все это заверить усиленной квалифицированной электронной подписью, которую можно получить в филиале Кадастровой палаты. Там же, на портале Росреестра, можно сформировать и квитанцию об оплате.

Подача документов в электронном виде исключает влияние человеческого фактора, то есть гражданин не зависит от действий чиновников и не теряет время на визит в офис.

Через портал Росреестра также можно записаться на приём в офисы приема-выдачи документов, отслеживать статус исполнения государственных услуг, узнать характеристики объектов недвижимости и др.


Источник: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться