18 сентября 2017 в 13:48 2056 1
Компании

Жители Орла стали активнее пользоваться мобильным Интернетом

Орел – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о значительном росте пользовательской активности по итогам первого полугодия. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года объём передачи данных увеличился более чем в три раза.

По статистике, на сегодняшний день каждый третий абонент Tele2 в регионе пользуется мобильным интернетом. В цифровом выражении этот показатель вырос на 4 процентных пункта по сравнению с данными на июль 2016 года и составил 32%.

Кроме того, зафиксирован существенный рост интернет-трафика в расчете на одного пользователя сети. В среднем абонент Tele2 в Орловской области, имеющий устройство с поддержкой мобильного интернета, стал пользоваться этой услугой в три раза активнее по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Наиболее востребованным среди орловских абонентов по-прежнему остается 3G-интернет. Согласно последним данным, сеть третьего поколения пропускает объем трафика в 5,5 раз больший, чем четвертого.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:
«Увеличение интернет-трафика обусловлено разными факторами: увеличением скоростей в сетях 3G и 4G, улучшением покрытия и качества связи, а также все большим интересом пользователей к просмотру видео и прослушиванию музыки в сети с мобильных устройств. Кстати, на всех тарифных планах линейки «Мой Tele2» социальные сети и мессенджеры доступны абонентам без ограничения трафика».


Источник: Орел – Tele2
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Цитата :
    Увеличение интернет-трафика обусловлено разными факторами: увеличением скоростей в сетях 3G и 4G, улучшением покрытия и качества связи,
    Ага, как же. Скорость на Революции, должен быть хороший уровень сигнала и достойная скорость по их карте, но по факту - скорость печальная.

    Писала заявку, отрапортовали, что все сделали, а по факту ничего не изменилось, как бы хуже не стало, т.к. speedtest теперь даже подключиться не может.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться