18 сентября 2017 в 13:48 2069 1
Компании

Жители Орла стали активнее пользоваться мобильным Интернетом

Орел – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о значительном росте пользовательской активности по итогам первого полугодия. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года объём передачи данных увеличился более чем в три раза.

По статистике, на сегодняшний день каждый третий абонент Tele2 в регионе пользуется мобильным интернетом. В цифровом выражении этот показатель вырос на 4 процентных пункта по сравнению с данными на июль 2016 года и составил 32%.

Кроме того, зафиксирован существенный рост интернет-трафика в расчете на одного пользователя сети. В среднем абонент Tele2 в Орловской области, имеющий устройство с поддержкой мобильного интернета, стал пользоваться этой услугой в три раза активнее по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Наиболее востребованным среди орловских абонентов по-прежнему остается 3G-интернет. Согласно последним данным, сеть третьего поколения пропускает объем трафика в 5,5 раз больший, чем четвертого.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:
«Увеличение интернет-трафика обусловлено разными факторами: увеличением скоростей в сетях 3G и 4G, улучшением покрытия и качества связи, а также все большим интересом пользователей к просмотру видео и прослушиванию музыки в сети с мобильных устройств. Кстати, на всех тарифных планах линейки «Мой Tele2» социальные сети и мессенджеры доступны абонентам без ограничения трафика».


Источник: Орел – Tele2
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Цитата :
    Увеличение интернет-трафика обусловлено разными факторами: увеличением скоростей в сетях 3G и 4G, улучшением покрытия и качества связи,
    Ага, как же. Скорость на Революции, должен быть хороший уровень сигнала и достойная скорость по их карте, но по факту - скорость печальная.

    Писала заявку, отрапортовали, что все сделали, а по факту ничего не изменилось, как бы хуже не стало, т.к. speedtest теперь даже подключиться не может.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться