16 ноября 2018 в 12:09 2373 3
Общество

Жители двух домов пожаловались сити-менеджеру на то, что их заливает во время дождей

О проблемах в двух домах в Северном и Советском районах Орла жильцы рассказали главе администрации Александру Муромскому в ходе личного приёма граждан.

Фото: Пресс-служба мэрии

Так, жительницы дома №45 по ул. Раздольной обратились по вопросу ремонта ливнёвой канализации. Из-за её неисправности во время дождя заливает двор, вода идёт под дом.

Согласно информации Юлии Овсянниковой, заместителя начальника отдела коммунальной инфраструктуры, данная канализационная сеть не числится в реестре муниципального имущества города и не закреплена за управлением коммунальным хозяйством Орла. Разрешить данную ситуацию Александр Муромский поручил Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта. 

Аналогичная проблема постигла дом №69 по ул. Максима Горького: в результате подмывания фундамента здание дало трещину. Глава администрации Орла пояснил, что жители на общем собрании могут поставить перед УК задачу за счет средств, собранных на счету дома, провести обследование дома на предмет аварийности. По итогу этой экспертизы будет приниматься соответствующее решение.

Александр Муромский проводит личный приём граждан дважды в месяц. Записаться на встречу с главой администрации Орла можно в разделе «Приёмная».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться