19 сентября 2017 в 17:04 2132 2
Общество

Жителей дома № 73 по Черкасской расселят

Сделать это власти планируют в оперативном порядке, так как дома находится в плохом техническом состоянии. Это подчеркнул глава администрации г. Орла Александр Муромский, когда поднял вопрос по аварийным домам сегодня, 19 сентября, на планёрке.

В доме по Черкасской, 73а на восемь квартир в настоящий момент проживают 18 человек. Квартиры для них закупаются по ведомственной целевой программе «Переселение граждан, проживающих на территории города Орла, из аварийного жилищного фонда на 2016-2018 годы». По двум муниципальным контрактам на сумму 12,3 млн рублей в ПАО «Орелстрой» городом уже закуплены восемь жилых помещений в домах по ул. Генерала Лаврова, 8 и 10 (дер. Жилина). Сейчас проводится процедура регистрации квартир.

Сити-менеджер напомнил подчинённым о необходимости пройтись по квартирам и предупредить жильцов с Черкасской, 73а о том, что находиться в строении опасно. На время гражданам могут предоставить маневренный жилой фонд муниципалитета.

Кстати, о маневренном фонде. Александр Муромский поручил провести инвентаризацию муниципальных жилых помещений для того, чтобы расширить маневренный фонд, который должен находиться в постоянной готовности принять орловцев. Из отчёта УКХ следует, что из 49 квартир данной категории сметы на ремонт составлены на 34. Ещё 10 дней глава городской администрации дал на завершение данной работы.

По результатам осмотров аварийных домов и домов, оставшихся без управления, были выявлены здания, техническое состояние которых требует дополнительного обследования специализированными организациями. Среди аварийных таких 34, среди «брошенных» – 16. В последних будут проведены общие собрания собственников по определению способа управления. Что касается аварийных домов, то, согласно решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на их обследование специализированными организациями будут выделены средства из резервного фонда города. Сейчас идёт сбор коммерческих предложений.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • m-sk
    а что есть "маневренный фонд"?
  • Magic
    Цитата :
    маневренный фонд
    Маневренный жилой фонд (МЖФ) – это совокупность жилых помещений, входящих в структуру специализированного жилого фонда, которые предоставляются гражданам на временной основе для использования по назначению, в соответствии с действием ст. 95 ГК РФ
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться