30 августа 2018 в 13:21 1366 0
Область

Житель села Руднево Болховского района пожаловался в прокуратуру на качество воды

Прокуратура Болховского района провела проверку по обращению жителя района о плохом качестве воды в с. Руднево Сурьянинского сельского поселения.

Фото: penzavzglyad.ru

Специалисты ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области в г. Мценске отобрали пробы воды из разводящих водопроводных сетей центрального водоснабжения и нецентрализованного водоснабжения – колодца в с. Руднево.

Лабораторными исследованиями было установлено, что вода не соответствовала установленным нормативам. В адрес главы Болховского района было направлено уведомление о данном факте. Однако администрация Болховского района никаких мер для исправления ситуации не предприняла.

Тогда прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании администрации Болховского района принять меры по обеспечению жителей с. Руднево питьевой водой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Болховским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены, решение вступило в законную силу. В настоящее время нарушения устранены.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться