14 июля 2017 в 15:06 2257 0
Происшествия

Житель Ливенского района через соцсети предлагал незаконную помощь в получении кредита

На гражданина возбудили угловое дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Жертвой предприимчивого ливенца стала жительница Тамбова. Женщина намеревалась получить кредит в размере 300 тысяч рублей. И в социальной сети обратилась на страницу подозреваемого, который предлагал помощь в получении кредита в одном из известных банков, представляясь его сотрудником. За это мужчина просил вознаграждение в размере трех процентов от суммы будущего кредита, причем деньги предлагал ему перечислить заранее.

Гражданка, только переведя часть требуемой суммы, заподозрила, что ее пытаются обмануть и потребовала деньги обратно. Однако злоумышленник перестал отвечать на сообщения. После этого жительница Тамбова обратилась в органы внутренних дел. И теперь мошенника ждёт уголовное преследование.

Полицейские напоминают: не доверяйте тем, кто предлагает сомнительные услуги, в том числе в социальных сетях. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар или оказываемую услугу на электронный счет, подумайте, готовы ли вы доверить деньги незнакомому человеку. Изучите, обладает ли фирма, продавец или работодатель необходимой юридической документацией, есть ли отзывы или рекомендации о данных лицах. Позвоните по указанным на сайте телефонам до того, как решитесь перечислить деньги. Помните, что перечисляя деньги незнакомцам, вы не получаете гарантий их возврата.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться