21 февраля 2018 в 13:46 1728 0
Общество

Жильцы ул. Московской, 175 рассказали Муромскому про воду в подвале дома

20 февраля на очередной приём граждан главой администрации Орла Александром Муромским обратились шесть заявителей.

В частности, жители дома №175 по ул. Московской рассказали Александру Муромскому о том, что в 2016 году вследствие строительства дополнительного корпуса ТМК «ГРИНН» рядом с их домом появился огромный котлован. Из него, по словам жителей, вытекает вода, которая уже добралась до их дома и скопилась в подвалах. 

Дом №175 по ул. Московской построен в 1949 году, имеет деревянные перекрытия, поэтому воздействие воды на опорные конструкции может оказаться пагубным. 

Как поделились жильцы, проверка управления по Государственному строительному надзору Орловской области выявила, что разрешения на проведение работ нет, и стройку закрыли, а котлован, заполненный водой, остался.

Жильцы также пожаловались, что в их доме в кранах очень маленький напор воды. 

Александр Муромский поручил организовать выездную комиссию с участием представителей Жилинспекции, Орёлводоканала и управляющей компании. Обследование позволит выяснить причину низкого давления в кранах, а также появления в подвальных помещениях воды. При необходимости Орелводоканалу поручено обеспечивать подвоз воды. Кроме того, глава администрации Орла порекомендовал решить вопрос с представителями ТМК «Гринн» по ликвидации котлована.

Александр Муромский проводит личные приёмы каждый второй и четвертый четверг месяца. Ознакомиться с подробностями, а также записаться на прием орловцы могут в разделе «Приёмная» официального сайта мэрии.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться