18 июня 2018 в 14:34 2018 0
Общество

Жильцы одной из квартир по Бурова, 26 покинули дом, опасаясь остаться под завалами

После проведённого в мэрии совещания у людей не осталось сомнений – помочь себе они могут только сами.

О ситуации вокруг аварийности дома (таковым он не признан, но его прочность пострадала из-за взрыва бытового газа) и дальнейших действиях жильцов и администрации Орла информирует жительница дома Ольга Касухина на своей странице в соцсети.

По её словам, чиновники от мэрии собственникам пострадавших квартир предложили собрать документы на получение материальной помощи в размере 20 тысяч рублей. И искать средства для экспертизы, которая обойдётся в 95 тысяч рублей.

«Не на установку выбитой взрывом двери потратить, не оплатить переезд лежачего в одной из пострадавших квартир больного... А идите собирайте кучу документов, ждите ответа, возможного поступления денег на ваши счета, скидывайтесь, сами ищите какого захотите эксперта и узнавайте, умрёте вы под завалами или всёне так уж страшно...Приходил Следственный комитет, трещины пытались описать, только в самую пострадавшую и опасную квартиру так и не попали. Были на приёме у Ванифатова (заместитель главы администрации Орла. – Прим. ред.), которому пришлось напомнить, что в нашем доме далеко не все квартиры находятся в собственности жильцов... На бегу поймали Василия Новикова (мэра и нашего личного депутата в одном лице), были на встрече с Будариным (первый заместитель председателя правительства Орловской области. – Прим. ред.) и т.д. и т.п. Все очень вежливые, обещают, что все будет хорошо! Но сроки и методы устранения сегодняшнего далеко не хорошего состояния дел не называются», – оповестила Ольга.

Жильцы написали заявление на проверку вентиляционных шахт в доме. А трещины продолжают расти.

Отодрав в своей квартире кусок обоев, пишет Ольга, поняла, что «больше ни одной минуты не нужно здесь находиться». Вместе с сыном они покинули опасное жильё – помощь оказали близкие и работодатель сына. «Спасаем себя сами!» – констатирует Ольга Касухина.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться