18 февраля 2019 в 16:30 1944 0
Общество

Жильцы дома по ул. Левый берег реки Оки поддержали решение передать выморочную квартиру в муниципалитет

На минувшей неделе на личный приём к Александру Муромскому, главе администрации города, обратились девять заявителей. Большинство вопросов касались жилищно-коммунальной сферы.

Фото: Пресс-служба мэрии

Так, собственники из дома по ул. Левый берег реки Оки рассказали, что с 2015 года выморочная квартира на верхнем этаже приносит неудобства. Оставшись без хозяев, помещение стало пристанищем для лиц без определённого места жительства, теперь в доме протекает потолок. Течь распространяется на нижние этажи. Кроме того, имущество, которое осталось в квартире от предыдущего собственника, испортилось от воздействия воды. Единственный выход, который жильцы видят, – передать выморочное жилье в муниципальную собственность.

На минувшей неделе жилищная инспекция совместно с муниципальным жилищным контролем администрации Орла обследовала квартиру. По результатам проверки УК ЖЭУ №1 выдано предписание провести ремонт кровли и системы водостока при наступлении благоприятных погодных условий. Дополнительно материалы о бездействии УК будут направлены в прокуратуру.

Полноценный капитальный ремонт в доме на ул. Левый берег реки Оки назначен на 2020 год, однако администрация города Орла по итогам личного приёма направит в департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области ходатайство о переносе сроков на 2019 год.

В настоящий момент управление муниципального имущества и землепользования (УМИЗ) ведёт работу над признанием права муниципальной собственности на квартиру.

Глава администрации Орла Александр Муромский проводит личный приём граждан дважды в месяц. Ознакомиться с графиком приёма граждан и записаться на приём можно в разделе «Приёмная».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться