24 мая 2018 в 17:11 2266 0
Общество

Жильцам дома по Автогрейдерной, 3 мэрия предложила маневренный фонд

Глава администрации Орла Александр Муромский на рабочем совещании 22 мая поручил подчинённым предложить орловцам, проживающим в аварийном доме №3 по ул. Автогрейдерной, переселиться на время в маневренный фонд.

Вместе со специально созданной комиссией Николай Ванифатов, начальник управления городского хозяйства, по поручению главы администрации выехал на место, где в одной из квартир 19 мая произошло обрушение потолка. По его информации, всем жителям в качестве первостепенной меры было предложено переселиться в маневренный фонд. Дом был признан аварийным в 2013 году и не попал в программу рассселения домов, признанных аварийными до 2012 года. В настоящий момент дом значится 52-м в реестре аварийных жилых строений города Орла. 

«Маневренный фонд – это временная мера. В дальнейшем будет проведено обследование дома совместно с представителями управляющей компании «Перспектива». Выводы по обрушению потолка пока сделать сложно. На месте работает комиссия», – отметил Николай Ванифатов. 

Дом 1957 года постройки, 2-х этажный, 2-х подъездный. В доме 36 жилых помещений. Муниципальная доля квартир в доме 49,05% (12 квартир).

Тем временем

Следователи проводят проверку по факту обрушения потолочной штукатурки в квартире дома №3 по ул. Автогрейдерной в г. Орле.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться