25 октября 2022 в 16:26 1581 0
Компании

«Зелёная роща» устанавливает за свой счёт контейнеры в частном секторе Орле и в небольших населённых пунктах области

В этом году компания приобрела за свой счёт 471 контейнер. Это позволило в частном секторе Орла новыми евробаками заменить мешки в местах бесконтейнерного почасового сбора отходов. В таких точках был установлен 21 бак.

Фото: «Зелёная роща»

В этом году компания приобрела за свой счёт 471 контейнер. Это позволило в частном секторе Орла новыми евробаками заменить мешки в местах бесконтейнерного почасового сбора отходов. В таких точках был установлен 21 бак. В частности, сбор твердых коммунальных отходов (ТКО) стал выглядеть цивилизованнее на улицах Зелёный Берег, Чапаева, Садово-Пушкарной, Черкасской, в переулке Фруктовом и др.

Также новые контейнеры УК «Зелёная роща» установила в районах Орловской области. Совместно с муниципалитетами были дополнительно обустроены контейнерные площадки в Болховском, Верховском, Корсаковском, Кромском, всего в 15 районах.

Контейнеры от регоператора нашли своё место в небольших населенных пунктах, где до этого не был организован вывоз мусора. Во многом благодаря новым оборудованным местам расширился охват вывоза ТКО в муниципальных образованиях.

«Контейнеры, установленные за счёт регоператора, позволяют постепенно совершенствовать сферу обращения с ТКО в Орловской области. Так, мы делаем шаги, чтобы, к примеру, избавить областной центр от мешков для почасового сбора мусора, которые зачастую разрывают собаки, потом ветер разносит вывалившийся мусор, и в итоге мы наблюдаем картину, далекую от эстетичности. Новые баки, конечно, облагораживают такие места. В будущем году регоператор планирует за свой счет приобрести еще около 500 контейнеров. Мы также продолжим их устанавливать и в частном секторе, и в небольших населенных пунктах, где еще не организован вывоз мусора должным образом. Мы совместно с муниципалитетами будем внедрять эту услугу для жителей этих населённых пунктов. Установка контейнеров будет этому способствовать. Наши контейнеры мы передаём в безвозмездное пользование муниципалитетам», – поясняет Александр Муромский, директор УК «Зелёная роща» , которая является региональным оператором по обращению с ТКО в Орловской области.


Источник: «Зелёная роща»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться