26 июля 2017 в 14:26 896 0
Общество

Замминистра строительства и ЖКХ РФ обратил внимание регионов на качество жилья для переселенцев

Орловская область приняла участие в селекторном совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. В режиме видеоконференции с Андреем Чибисом общались представители субъектов РФ.

Участники селектора рассматривали вопросы, касающиеся реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года.

Андрей Чибис подчеркнул, что первые итоги этой работы Минстрой начнёт подводить в сентябре нынешнего года, а в декабре подробный отчет о реализации программы в регионах будет представлен президенту России Владимиру Путину.

Говоря о необходимости четкого соблюдения сроков реализации программы переселения, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ также обратил особое внимание на качество жилья для переселенцев.

Регионы джоложили о ситуации на местах. Так, в Орловской области поручение президента по ликвидации аварийного жилфонда будет выполнено до 1 сентября 2017 года. В настоящее время в регионе расселению подлежат 1890 человек из 103 аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года. Площадь расселяемого жилья составляет порядка 27,7 тыс. кв. метров. Стоимость переселения граждан из всех источников составляет порядка 1102,9 млн рублей. Это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, средства областного, муниципальных бюджетов, а также средства внебюджетных источников. Все дома, в которых были закуплены квартиры для переселенцев, сданы в эксплуатацию. Расселено почти 26,7 тыс. кв. метров аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Завершены этапы программы 2013-2014, 2014-2015 и 2015-2016 годов. Сегодня наша область занимает 1 место среди 69 субъектов РФ, продолжающих реализацию региональных программ. Лимит средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на 20017 год в размере 7,7 млн рублей полностью освоен.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться