28 апреля 2006 в 12:09 2047 0
Происшествия

Задержана группа молодых людей, подозреваемых в совершении ряда краж автомашин из гаражно-строительных кооперативов г. Орла

Сотрудниками оперативно-розыскной части УВД Орловской области задержана группа молодых людей, подозреваемых в совершении ряда краж автомашин из гаражно-строительных кооперативов города Орла.

В поле зрения оперативников группа попала около месяца назад. Брать подельников было решено с поличным. Для этого сотрудники милиции организовали засаду в одном из ГСК Заводского района, на территории которого осуществляли преступную деятельность подозреваемые.

Двое молодых людей были задержаны как раз в тот момент, когда прятали угнанные «Жигули» в одном из гаражей в гаражно-строительном кооперативе «Половецкий», приспособленном для так называемого «отстойника». Подозреваемым чуть больше двадцати. Оба нигде не работающие жители Заводского района. По данному факту следственным отделом при Заводском РОВД возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования было установлено, что угнанные машины задержанные сбывали двумя способами. В одном случае – разбирали авто на запчасти, а во втором… возвращали похищенное законным владельцам. Однако в этом случае требовали за машины выкуп – практически половину реальной стоимости авто.

Гаражи задержанные вскрывали несколькими способами: спиливали или вырезали замки. Машины заводили специально подточенными ножницами, которые заменяли ключ от зажигания.

При осмотре гаража, который задержанные взяли в аренду у престарелой женщины, в подвале оперативниками были обнаружены запасные части к автомашинам «Нива» и «Жигули» девятой модели, ранее находившихся в розыске.

На сегодня следствием доказано 6 фактов хищения автомашин задержанной преступной группой. Но, по мнению оперативников, ещё рано ставить точку. Молодые люди отрабатываются на причастность к совершению подобных краж в других районах города.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться