21 марта 2019 в 14:51 1527 0
Экономика

Задекларировать свои доходы за 2018 год должны около 20 тысяч орловцев

Продолжается декларационная кампания, в ходе которой жителям региона необходимо отчитаться о доходах, полученных в прошлом году.

В Орловской области количество физических лиц, обязанных представить налоговую декларацию по доходам, полученным за 2018 год, в настоящее время составляет около 20 тысяч человек, что практически соответствует уровню прошлого года.

В текущем году отчитаться предстоит около 600 налогоплательщикам, получившим доходы от сдачи имущества в аренду (внаем), что превышает аналогичный показатель почти в 6 раз.

Как и прежде, наибольшее число налогоплательщиков, которым необходимо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ – это лица, продавшие в истекшем году свое имущество, находящееся в собственности менее минимального срока владения. Для движимого имущества этот срок составляет три года, для недвижимого имущества, приобретенного до 01.01.2016 года – три года, после 2016 года – пять лет.

Срок подачи налоговой декларации – 30 апреля 2019 года, а срок уплаты налога – 15 июля 2019 года.

Для того чтобы помочь гражданам вовремя исполнить свои обязанности по декларированию доходов, 4-5 апреля, а также 25-26 апреля налоговые инспекции региона проведут дни открытых дверей. В рамках мероприятия налоговики расскажут о том, кто обязан задекларировать доходы и как получить налоговый вычет, а также подключат всех желающих к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, посетители инспекций подробно познакомятся порядком заполнения налоговой деклараций ф 3-НДФЛ на бумаге и с помощью специальной программы.


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться