2 августа 2017 в 14:21 1078 1
Экономика

За полугодие на развитие транспортной системы Орловской области израсходовано 783 млн рублей

В целом региональное финансирование госпрограммы в текущем году составит 2,9 млрд рублей.

На данные средства, в частности, будут восстановлены  переходно-скоростные полосы на 4 объектах региональных автомобильных дорог для размещения постов передвижного весового контроля. На указанные цели направляется 18,6 млн рублей. Подрядная организация приступила к выполнению работ.

Кроме того, 69,8 млн рублей предусмотрено на ремонт 3 предаварийных искусственных дорожных сооружений.

В настоящее время проводятся мероприятия по выбору подрядных организаций для ремонта 12 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 78 км. Предстоит освоить  500 млн рублей.

В рамках капитального ремонта региональных и межмуниципальных автомобильных дорог запланировано обустроить 1,7 км автомобильных дорог тротуарами, установить один светофорный объект в п. Глазуновка, подготовить проектно-сметную документацию на размещение 21 автобусного павильона. На реализацию данных задач заложено 23,4 млн рублей.

Также началось устройство 26 км линий искусственного электроосвещения в населенных пунктах, расположенных на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах, стоимостью 49,2 млн рублей. 

Осуществляется ремонт автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов по маршрутам движения школьных автобусов на сумму 250 млн рублей.

На сегодняшний день между муниципальными образованиями Орловской области в рамках госпрограммы распределено более 1,1 млрд рублей. 

Средства направлены на содержание автомобильных дорог, ремонт улично-дорожной сети городских округов, а также дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, монтаж недостающих средств организации и регулирования дорожного движения. Обеспечено софинансирование реконструкции мостов в г. Мценске и г. Ливны, капитального ремонта моста «Дружба» в г. Орле, строительство искусственных сооружений и автомобильных дорог в областном центре.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • qusman
    А где конкретно будут проводиться эти работы? Если кто знает где или видел эти самые "работы". Может просто проезжающие мимо, или живущие в этой местности, пожалуйста сделайте фото или видео данных мероприятий, присылайте на почту qusman@yandex.ru ссылки на видео и фото соответственно. Давай те проверим на что действительно тратятся все эти деньги из бюджета.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться