19 декабря 2018 в 17:40 2552 0
Общество

За неделю орловские полицейские помогли четырём гражданам, оказавшимся в сложной ситуации на дороге

За последнюю неделю сразу несколько автолюбителей позвонили на телефон доверия регионального УМВД, чтобы отметить полицейских, выручивших их из беды.

Граждане звонят на телефон доверия регионального УМВД и рассказывают свои истории спасения. Только за последнюю неделю поступило четыре подобных звонка.

Так, сотрудники ОБ ДПС УГИБДД регионального УМВД лейтенант полиции Павел Трубин и капитан полиции Алексей Ануфриев несли службу в ночное время. Проезжая по территории патрулирования в Урицком районе, сотрудники обратили внимание на автомобиль «Жигули», который стоял на трассе, включив «аварийку». В машине находился один водитель-пенсионер. Мужчина пояснил, что не знает, из-за чего заглох автомобиль. Полицейские сначала постарались завести машину, а когда это не удалось, отбуксировали её к автозаправке. Мужчина решил дождаться там утра, а потом ему бы помогли добраться до населенного пункта, где он проживает.

А сотрудники ОБ ДПС УГИБДД старший лейтенант полиции Станислав Мамаев и лейтенант полиции Андрей Бойцов помогли водителю фуры, которая сломалась в дороге. При движении по трассе у большегруза отвалились два колеса. Инцидент произошёл в ночное время. При патрулировании  маршрута, полицейские обратили внимание на фуру, которая перекрывала часть дороги. Полицейские обозначили при помощи проблесковых маячков на служебном автомобиле место ДТП и помогли дальнобойщику поменять имеющееся запасное колесо, а также отыскали второе утерянное.

В Урицком районе – старший лейтенант полиции Алексей Кобзев и лейтенант полиции Илья Давидюк помогли молодым людям, у которых в пятнадцатиградусный мороз закончился бензин. Парни совсем немного не доехали до заправочной станции. Полицейские обеспечили водителя топливом, чтобы он смог добраться до АЗС и продолжить путь.  

А сотрудники ОБ ДПС УГИБДД старший лейтенант полиции Игорь Леонов и лейтенант полиции Евгений Головин помогли благополучно добраться до дома девушке-пешеходу. Инспекторы заступили на дежурство утром на территории Мценского района. Во время патрулирования полицейские заметили стоящую на обочине девушку. Как выяснилось, гражданка возвращалась домой после смены, и её должен был подвезти знакомый, но так за ней и не приехал. У девушки разрядился телефон, и не было денег. Полицейские доложили о ситуации дежурному, и, получив разрешение немного отклониться от маршрута, довезли гражданку до населенного пункта.

Все звонившие доброжелательно отзывались о сотрудниках, оказавших им помощь, и просили выразить полицейским благодарность. В свою очередь сотрудники ДПС просят всех участников дорожного движения быть осторожными и внимательными на зимних дорогах и не забывать о вежливости и взаимовыручке.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться