13 июля 2011 в 14:47 1091 0
Общество

За мошенничество и злоупотребление должностным положением в отношении бывшего директора ООО ЖЭУ-9 возбуждено уголовное дело

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО ЖЭУ-9.

Установлено, что с мая 2009 года работники данного предприятия не получали вовремя заработную плату.

С целью погашения образовавшегося долга и соответственно выполнения своей обязанности как работодателя по своевременной выплате заработной платы работникам за счет бюджетных средств начальник ООО (на сегодняшний день – бывший) обратился в Центр занятости населения Советского района г.Орла с заявлением об участии в программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Орловской области на 2009 год.

В заявке на участие в данной программе руководитель ООО указал, что для предотвращения угрозы массового увольнения работников создано 29 рабочих мест для общественных работ. Кроме этого в Центр был направлен официальный приказ о переходе работников ООО ЖЭУ-9 на трехдневную рабочую неделю.

Между тем, как показали результаты проверки, ООО ЖЭУ-9 на трехдневную рабочую неделю не переходило, а все работники предприятия работали на своих рабочих местах и не занимались общественными работами.

Всего за период формального участия ООО ЖЭУ-9 в названной программе (октябрь - декабрь 2009 года) согласно актам о выполнении договорных обязательств по организации общественных работ за счет средств субсидий федерального бюджета на счет ООО ЖЭУ-9 было перечислено 158 092 руб. Полученные деньги были направлены бывшим руководителем на погашение задолженности по заработной плате за август-октябрь 2009 года.

В отношении бывшего директора ООО ЖЭУ-9 возбуждено уголовное дело по ч.З.ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Проводится следствие.

пресс-служба Прокуратуры Орловской области


Источник: Пресс-служба Прокуратуры по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться