21 июля 2017 в 21:25 4306 3
Политика

За место сити-менеджера г. Орла поборются два претендента

21 июля состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором кандидаты на пост главы администрации г. Орла представляли свои программы.

Фото: Елена Ермакова

Перед началом заседания выяснилось, что из гонки за пост сити-менеджера выбыли четверо участников. Сергей Волков, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, Николай Злобин, глава администрации города Ливны и Юрий Валуев, заместитель генерального директора МПП ВКХ «Орёлводоканал» забрали свои заявления.

Во вступительном слове председатель конкурсной комиссии Александр Бударин предложил провести заседание в закрытом режиме. С этим не согласился депутат Орловского облсовета Михаил Вдовин, ссылаясь на ограничение СМИ в получении информации. Однако большинством голосов члены комиссии проголосовали за проведение заседания при закрытых дверях, мотивируя это решение возможностью раскрытия персональных данных кандидатов.

При выходе претендентов на пост сити-менеджера из зала заседаний журналисты попытались взять интервью, что называется, «по горячим следам». Заместитель главы горадминистрации Роман Игнатушин был немногословен и пояснил, что со своей программой обязательно ознакомит в случае дальнейшего участия в гонке. И.о. главы администрации г. Орла Александр Муромский от комментариев воздержался. Подробной информацией о своей программе поделился депутат Орловского областного совета народных депутатов Руслан Перелыгин:

– При демонстрации своей позиции я приводил опыт наших соседей по Белгородской области, рассказал, какие внедряют программы по развитию среднего и малого бизнеса в Калуге, их преимущества. Пояснил, что необходимо добавить Управлению муниципального имущества и землепользования и по каким статьям, представил своё видение по помещениям, которые сегодня пустуют: бесплатно предоставить малому бизнесу помещения, с тем чтобы предприниматель сам его отделал, взял на себя оплату коммунальных платежей и взнос на капремонт. На сегодня собираемость по капремонту 43%. И в этой доходной части бюджета мы можем больше своих обязательств выполнить. Сейчас основной источник пополнения городского бюджета – это НДФЛ. И нам нужны новые высокооплачиваемые рабочие места. Это основной локомотив движения города вперёд.

После совещания членов конкурсной комиссии было принято решение рекомендовать народным избранникам для утверждения на пост главы администрации г. Орла две кандидатуры: Александра Муромского и Романа Игнатушина.

Решение о назначении на пост главы администрации депутаты примут на внеочередной сессии Орловского горсовета 27 июля.

Елена Ермакова,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Стяпан
    Прекрасное фото Когда видишь такие.....лица), понимание ситуации приходит само))))))))))))))))))
  • remocom_
    шот какие-то худые лица у них, не кормят их что ли?
    1
  • S.A.
    Интеллект, бескорыстие и аскетизм брызжут из их глаз.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться