15 декабря 2017 в 13:15 2245 0
Культура

Юрий Грымов договорился привезти на гастроли в Орёл театр «Модерн»

Накануне наш город посетил известный режиссёр и художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов.

Фото: Пресс-служба губернатора

Режиссёр фильма «Му-му» был в Орле на фестивале в 2015 году. В посёлке Зелёный Шум проходили съёмки фильма Грымова по пьесе Антона Павловича Чехова «Три сестры». «Орёл – литературный город с особой атмосферой», – так объяснил выбор места съёмок сам режиссёр.

В этот раз Грымов приехал, чтобы обсудить запланированные на февраль 2018 года гастроли возглавляемого им театра.

В ходе визита Юрий Грымов посетил Орловский музей изобразительных искусств, где оценил постоянную экспозицию и выставку к 60-летию учреждения.

После Грымов поучаствовал во встрече главы региона с деятелями культуры и искусства в администрации Орловской области. Руководителям орловских театров, артистам и режиссёрам Грымов поведал, как он научился разговаривать с чиновниками: «Возглавляя театр «Модерн», я прекрасно понимаю проблемы, которые озвучиваются на сегодняшней встрече. Нет неразрешимых вопросов. За последнее время мы в 60 раз подняли посещаемость театра. Нужно правильно зарекомендовать себя. По моему мнению, российские театры сейчас сохраняются благодаря правильной государственной политике. С чиновниками можно найти общий язык, разработав системный подход, программу развития и ответственности театра. Деятели культуры абсолютно самодостаточная сила, как творческая, так и административная».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться