23 сентября 2017 в 12:38 3017 3
Общество

Юный Кирилл Усачев из Корсаково предотвратил трагедию на воде

14-летний подросток спас тонущего в Зуше мальчика.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Произошло это еще летом, 29 июня.

Михаил с друзьями и в сопровождении старшего двоюродного брата, без разрешения мамы, убежал на речку Зуша, протекающую в центре села Корсаково.

Река в этом месте достаточно широкая и имеет обманчивое дно, оно ровное и неглубокое, а к середине резко углубляется, кроме того, это место не оборудовано для купания и не имеет средств для спасения.

Здесь же отдыхала и компания ребят постарше, среди которых был Кирилл Усачев. Искупавшись, взрослые засобирались по домам, а малыши все еще оставались на речке.

Ребят догнал четвероклассник Руслан Манин, он закричал, что Миша тонет. Не сразу поверив, но, не раздумывая, Кирилл побежал к реке. Не раздеваясь, он бросился в воду на помощь утопающему. Миша уже был на середине реки, Кирилл обвязал руку тонущего мальчика своей футболкой и потащил на плаву за собой. Вытащив его на берег и убедившись, что с ним все в порядке он отправил его домой.

Так 14-летний юноша спас человека. После этого случая ребята стали хорошими друзьями. Для Михаила в тот день все сложилось удачно: его друг Руслан не растерялся и вовремя позвал на помощь, а Кирилл поступил, как настоящий мужчина, а с точки зрения многих, кто узнал об этой истории, как настоящий герой.

По-другому и быть не могло, потому что Кирилл с раннего детства впитывал атмосферу взаимопомощи. Его папа, Александр Николаевич Усачев, работает пожарным, а Кирилл уже несколько лет успешно занимается пожарно-прикладным спортом, является постоянным членом команды пожарно-спасательной части № 36 по охране с. Корсаково и Корсаковского района.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • igor111
    Ну вот, замечательная у нас молодёжь при ПРАВИльном в ось питании :-) И этим, с рожками :-), не сломать начала светлого истотного, той мудрости предков, Богом данной, которая на все времена :-)
  • m-sk
    Цитата :
    Его папа, Александр Николаевич Усачев, работает пожарным, а Кирилл уже несколько лет успешно занимается пожарно-прикладным спортом, является постоянным членом команды пожарно-спасательной части № 36 по охране с. Корсаково и Корсаковского района
    Генетика.
  • Famous Girl
    Будущий мчсник) Молодец Кирилл! Побольше бы таких мужественных парней.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться