23 сентября 2017 в 12:38 3001 3
Общество

Юный Кирилл Усачев из Корсаково предотвратил трагедию на воде

14-летний подросток спас тонущего в Зуше мальчика.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Произошло это еще летом, 29 июня.

Михаил с друзьями и в сопровождении старшего двоюродного брата, без разрешения мамы, убежал на речку Зуша, протекающую в центре села Корсаково.

Река в этом месте достаточно широкая и имеет обманчивое дно, оно ровное и неглубокое, а к середине резко углубляется, кроме того, это место не оборудовано для купания и не имеет средств для спасения.

Здесь же отдыхала и компания ребят постарше, среди которых был Кирилл Усачев. Искупавшись, взрослые засобирались по домам, а малыши все еще оставались на речке.

Ребят догнал четвероклассник Руслан Манин, он закричал, что Миша тонет. Не сразу поверив, но, не раздумывая, Кирилл побежал к реке. Не раздеваясь, он бросился в воду на помощь утопающему. Миша уже был на середине реки, Кирилл обвязал руку тонущего мальчика своей футболкой и потащил на плаву за собой. Вытащив его на берег и убедившись, что с ним все в порядке он отправил его домой.

Так 14-летний юноша спас человека. После этого случая ребята стали хорошими друзьями. Для Михаила в тот день все сложилось удачно: его друг Руслан не растерялся и вовремя позвал на помощь, а Кирилл поступил, как настоящий мужчина, а с точки зрения многих, кто узнал об этой истории, как настоящий герой.

По-другому и быть не могло, потому что Кирилл с раннего детства впитывал атмосферу взаимопомощи. Его папа, Александр Николаевич Усачев, работает пожарным, а Кирилл уже несколько лет успешно занимается пожарно-прикладным спортом, является постоянным членом команды пожарно-спасательной части № 36 по охране с. Корсаково и Корсаковского района.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • igor111
    Ну вот, замечательная у нас молодёжь при ПРАВИльном в ось питании :-) И этим, с рожками :-), не сломать начала светлого истотного, той мудрости предков, Богом данной, которая на все времена :-)
  • m-sk
    Цитата :
    Его папа, Александр Николаевич Усачев, работает пожарным, а Кирилл уже несколько лет успешно занимается пожарно-прикладным спортом, является постоянным членом команды пожарно-спасательной части № 36 по охране с. Корсаково и Корсаковского района
    Генетика.
  • Famous Girl
    Будущий мчсник) Молодец Кирилл! Побольше бы таких мужественных парней.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться