16 августа 2017 в 16:02 3258 0
Культура

«Яблочный поезд» повезёт туристов в Коломну на книжный фестиваль

В рамках туристических поездок, организуемых Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК), 2 сентября с Казанского вокзала отправится так называемый «Яблочный поезд» в Коломну, где состоится книжный фестиваль «Антоновские яблоки».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Литературная программа фестиваля будет сопровождаться творческими встречами, модератором которых выступит журналист, радио- и телеведущая, режиссёр Фёкла Толстая. О детской литературе «для тех, кому за 10» расскажет писатель Юрий Нечипоренко, автор книги «Пушкин». Саша Дагдейл (Великобритания) проведет переводческий мастер-класс, сопряжённый с чтением её поэмы. И, наконец, о личном опыте материнства расскажет Надя Папудогло – автор книги «#тыжемать. Материнство по правилам и без». 

В 15:00 2 сентября пассажиры, приехавшие на «Яблочном экспрессе», смогут посетить творческую встречу с писательницей, лауреатом литературной премии «Ясная Поляна» – Наринэ Абгарян. 

Новое место проведения фестиваля «Антоновские яблоки» – сквер «Блюдечко», расположенный на месте, где ранее стояли стены Коломенского кремля, неподалеку от впадения реки Коломенки в Москву-реку. На месте сквера в древности находились городские укрепления, первые в истории Коломны. Историки предполагают, что именно на этом месте когда-то возникло первое поселение (позже превратившееся в город), и отсюда началось развитие Коломны. 

3 сентября в рамках фестивальной программы будет организовано «яблочное путешествие» в родовое имение Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна» и в усадьбу семьи Достоевских Даровое (50 км от Коломны). 

Главной темой фестиваля станут мосты и стены.

Подробнее о фестивале «Антоновский яблоки» вы можете узнать на официальном сайте проекта.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться