15 марта 2018 в 11:24 1598 0

Выпускница Болховского детского дома-интерната Ирина Гуляева стала бронзовым призером Паралимпиады в Пхенчхане

Биатлонистка Ирина Гуляева выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Для Гуляевой «бронза» стала первой на Паралимпийских играх. До этого на Паралимпиаде в Южной Корее она стала четвертой в гонке на 6 км.

Ирина Гуляева воспитывалась в Болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Тренером по пулевой стрельбе будущего призера Паралимпиады был болховец Николай Парфенов.

Позднее Гуляева вернулась на малую родину — в Пермь. Увлеклась биатлоном.

В сборную страны спортсменка попала в 2015 году. Сейчас выступает за Москву.

Биатлонистка выигрывала серебро на Чемпионате Мира — 2015, а в нынешнем сезоне она стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону.

Источник: Пресс-служба Правительства Орловской области