27 октября 2022 в 16:54 1389 0
Политика

Вячеслав Володин призвал министра финансов оказать помощь регионам в поддержке электротранспорта

Накануне проект федерального бюджета на 2023-2025 годы был принят в первом чтении: фракции «Единая Россия», ЛДПР и «Новые люди» поддержали документ, КПРФ и «Справедливая Россия — За правду» высказались против.

Фото: пресс-служба Госдумы

При обсуждении проекта главного финансового документа страны на следующую трёхлетку председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал свои предложения. В частности, он предложил министру финансов поддержать предложение о выделении прямых субсидий регионам на замену трамваев и троллейбусов.

«Проблема касается 112 городов России, в которых работает городской электрический транспорт. Стоимость троллейбуса уже достигла 30 миллионов рублей, трамвая — свыше 60 миллионов. И самостоятельно регионы, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, решить эту проблему не в состоянии. Поэтому мы ставим вопрос замены устаревших подвижных составов новыми», — сказал спикер Госдумы.

Городской электротранспорт, по его словам, нужно перевести с муниципального на региональный уровень. Он обратил внимание, что износ электротранспорта и его инфраструктуры составляет свыше 80 процентов. Спикер палаты призвал министра финансов оказать соответствующую помощь регионам. Антон Силуанов пообещал, что Минфин отработает механизм поддержки регионов для замены электротранспорта.

Подробнее читайте в материале ПГ: Володин предложил дополнительно поддержать приграничные регионы.


Источник: Парламентская газета
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться