29 марта 2018 в 12:21 1197 0
Компании

Все участники Тотального диктанта впервые напишут текст одинаковыми ручками

Это было бы невозможно без помощи Почты России, которая разработала всю логистическую цепочку, взяла на себя работу в том числе с небольшими отдалёнными населёнными пунктами, а также обеспечила оперативную доставку.

«Отправка началась 19 марта, и уже через два дня наши организаторы в Волгоградской, Ивановской и Нижегородской областях получили первые посылки с ручками», – прокомментировала сотрудничество с Почтой России руководитель образовательного проекта Ольга Ребковец.

От Камчатки до Калининграда Почта России доставляет фирменные ручки для проекта «Тотальный диктант 2018», который состоится 14 апреля. 225 тысяч ручек отправились в города по всей территории нашей страны, чтобы участники написали ими диктант, а члены экспертной комиссии – проверили работы.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Почта России доставляет канцелярские принадлежности в 424 населённых пункта нашей страны.

Для обеспечения логистики проекта задействованы все виды транспортных средств. В доставке участвуют порядка 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта. Самый длинный по протяженности маршрута путь проделают ручки из Москвы до Магадана – более 10 000 км.

«Возможности Почты России на современном этапе позволяют пересылать письма и посылки россиян в кратчайшие сроки в любую точку нашей огромной страны. Мы являемся постоянным логистическим партнером самых разных проектов – от международных деловых форумов до крупнейших передвижных выставок живописи. Уверен, наше сотрудничество с «Тотальным диктантом» также будет успешным и продолжится в будущем», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тысяч человек.


Источник: Пресс-служба УФПС Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться