22 марта 2019 в 16:37 2492 0
Общество

Все шесть заявок малых городов Орловской области будут направлены в Минстрой России

Для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях будут направлены заявки от Орловской области.

Фото: Пресс-служба губернатора/из архива

Заявки на уровне прошли многоступенчатую защиту и до 1 апреля попадут к организаторам конкурса на получение федеральных субсидий.

Суть объявленного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ конкурса в том, чтобы малые города российских субъектов смогли получить от 30 до 100 млн рублей на улучшение комфортной городской среды.

Проектные команды сформировали максимально возможное количество заявок от Орловской области.

В ходе заседания межведомственной комиссии 21 марта представители малых городов выступили с презентацией своих конкурсных заявок. Члены комиссии обсудили представленные проекты и дали разработчикам ряд рекомендаций.

Как отметил заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николай Злобин, вне зависимости от результатов конкурса его важным результатом стало формирование и обучение рабочих групп, способных разрабатывать успешные проекты развития территорий муниципальных образований региона.

Проекты благоустройства общественных территорий презентовали представители власти городов Ливны, Мценск, Болхов, Дмитровск, Малоархангельск и Новосиль. Так, в Ливнах планируется реализовать проект по благоустройству второго по величине парка города, который ливенцы традиционно называют «Парк Ливгидромаш». Амчане проголосовали за благоустройство набережной реки Зуша возле горы Самород, а болховчане − за «Парк-Городок». В Дмитровске планируется привести в порядок бульвар и сквер Д. Кантемира, в Малоархангельске – парк А.С. Пушкина, а в Новосиле – аллею Славы.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться