7 октября 2017 в 14:25 3363 0
Политика

Врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова региональному правительству представил Александр Беглов

Сегодня, 7 октября, нового руководителя области представили блоку правительства. В круглом зале областной администрации оказались чиновники, депутаты, духовные лица, общественность и журналисты.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Уже на подступах к администрации было заметно движение: полицейские, флаги, громкая музыка. Оказалось, что приезд нового должностного лица совпал с городским праздником творчества. Креативное начало субботы у областной администрации, в общем.

Кстати, полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов извинился перед собравшимися за то, что им пришлось выйти на работу в выходной день. Но было видно, что время берегут – встреча началась ровно в полдень и продлилась недолго, минут 25.

Об особенностях Орловского региона врио губернатора Александру Клычкову рассказал Беглов. Именно Беглов представил собравшимся нового руководителя региона, вечером 5 октября назначенного указом президента на новую должность. В частности, Александр Дмитриевич говорил о потенциале Орловской области и достигнутых успехов при прежнем руководителе. В том числе отметил, что жители здесь хорошие, но если что – «спуска не дадут, и вы это почувствуете». Присутствующие, в том числе и Вадим Потомский, не смогли скрыть усмешек по этому поводу. Много говорилось о роли молодёжи и правильном её воспитании, подчёркивалось, что и новый руководитель, 38 лет, относится к молодым политикам, смелым и решительным.

Кстати, экс-губернатора Александр Беглов поблагодарил за работу. Эти слова зал встретил с аплодисментами. Стало известно, что на должности заместителя полномочного представителя президента в ЦФО Вадим Потомский будет курировать направление экологии.

В своём слове врио губернатора Андрей Клычков поблагодарил президента Владимира Путина за оказанное ему доверие, Александра Беглова – за напутствие, своего предшественника Вадима Потомского – за достигнутые успехи в регионе, при этом выразил надежду на совместную работу по ряду вопросов.  В ряду своих первоочередных задач новый глава региона назвал повышение уровня жизни, реализацию майских указов, создание благоприятного инвестиционного климата, новых производств, новых рабочих мест, увеличение доходной части бюджета, решение вопросов в социально-экономической сфере, но так, чтобы «в центре поставить человека, с его проблемами и заботами». Говорил о необходимости широкого конструктивного взаимодействия со всеми ветвями власти, политическими партиями, гражданским обществом, опираясь на местные управленческие кадры, отбросить идеологические и корпоративные противоречия. Выразил уверенность в том, что «та народная демократия, о которой говорил Беглов, станет залогом той работы, тех мнений, которые пойдут для развития региона».

Ответное слово держал экс-губернатор Вадим Потомский. Он поблагодарил депутатов, представителей силового блока, глав районов, медиков и педагогический состав. Сказал спасибо жителям Орловской области за поддержку, доверие и за критику. Подчеркнул, что несанкционированных митингов в регионе допущено не было, а те, что были, только «закаляли».

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться