25 января 2021 в 17:28 1779 0
Спорт

Возобновились игры баскетбольной студлиги

21-22 января орловские студентки на выезде в Чебоксарах провели игры 3-го раунда студенческой лиги РЖД.

В первом матче баскетболистки «ОрёлГУ» встречались с хозяйками паркета. Игра для орловчанок сложилась неудачно. После равной первой четверти студентки из Чувашии смогли склонить инициативу встречи в свою сторону, в каждом периоде наращивая преимущество.

Единственный компонент игры, где у орловчанок был перевес в поединке, – реализация штрафных бросков, что не позволило на равных конкурировать с соперницами. Итог игры 78:53 в пользу «ЧГУ-Атланта».

Во втором матче против студенток Владимирского госуниверситета орловчанкам улыбнулась удача. Несмотря на рваный ход игры, орловские баскетболистки смогли удержать шаткое преимущество, добытое очковым отрывом во втором периоде. Тяжёлая победа «ОрёлГУ» – 55:54.

По результатам последних матчей 2020 года орловские баскетболистки завоевали путёвку в «Финал восьми» сильнейших команд.

На днях Ассоциацией студенческого баскетбола было принято решение, что итоговый турнир, в котором лучшие женские команды сразятся за звание чемпионок элитного дивизиона, пройдёт в Орле 21-23 февраля.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться