25 мая 2023 в 17:29 1189 0
Общество

Возбуждено уголовное дело против 67-летнего директора предприятия по производству пеньки

Следственные органы заподозрили его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Фото: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области

Предварительно установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в области охраны труда и безопасности выполнения работ подозреваемый допустил одну из работниц предприятия к самостоятельному производству работ по эксплуатации производственных станков.

В то же время на предприятии отсутствовала техническая документация для эксплуатации данного оборудования, которое не было ограждено и исправно.

Действия подозреваемого привели к тому, что в рабочее время одна из работниц предприятия была допущена к исполнению обязанностей без проведения с ней инструктажа по обслуживанию оборудования, в результате чего при осуществлении работ женщина получила телесные повреждения нижних конечностей, причинившие тяжкий вред её здоровью.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемого выполняются необходимые следственные и процессуальные действия.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться