16 октября 2018 в 10:27 2777 1
Общество

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков в Нарышкино

Урицкая межрайонная прокуратура провела проверку по факту нарушения прав участников долевого строительства многоквартирного жилого дома № 10 «б» по ул. Садовая пгт. Нарышкино. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства.

Фото: домстрой57.рф

В ходе проверки было установлено, что в 2016 году ООО «Домстрой» с 14 гражданами были  заключены договоры долевого строительства указанного жилого дома, в рамках которых застройщиком от граждан получены денежные средства в общей сумме 15 905 860 рублей, однако обязательства по предоставлению квартир своевременно не исполнены, гражданам причинён ущерб в особо крупном размере.

По факту нарушения прав участников долевого строительства Урицким межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление, по результатам рассмотрения которого следственным органом возбуждено уголовное дело  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).  

В первой декаде октября у руководителя регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Дениса Блохина состоялось рабочее совещание по вопросу недостроя в Нарышкино.

«У органов власти нет законных оснований для бюджетного финансирования объекта. Это связано с тем, что данный объект является частной собственностью. Однако мы со своей стороны оказываем всестороннее содействие застройщику, чтобы строительство развивалось. Сегодня строительной компанией изыскиваются все возможные пути по поиску необходимых средств, совещания с представителями застройщика проводятся еженедельно», – высказался Денис Блохин.

 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • barsukovjke1g
    А вы видели газовую трубу змейкой по стене ? Это же ужас какой-то
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться