21 июля 2017 в 17:52 2614 0
Общество

Восстановленный фонтан и чугунные фонари: в Орле 3 компании благоустроят 77 дворовых территорий

20 июля в администрации города состоялось общественное обсуждение проекта государственной программы Орловской области «Формирование современной городской среды на территории Орловской области на 2018-2022 годы».

В обсуждении проекта приняли участие жители МКД г. Орла, представители управляющих организаций, территориальных органов самоуправления.

При поддержке партии «Единая Россия» в Орле впервые реализуется программа «Формирование современной городской среды на территории г. Орла на 2017 год». В рамках программы будет выполнено благоустройство 77 дворовых территорий общей площадью 101 194 кв.м. Также запланировано благоустройство общественных территорий в областном центре. В этом году работы начнутся на бульваре Победы и парке «Ботаника», также будет подготовлена проектно-сметная документация на благоустройство Детского парка. Общий объем финансирования программы составит 131,7 млн рублей. Из них 115,39 млн рублей планируется направить на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

По результатам конкурсных процедур ремонт 77 объектов будут производить компании «АМСтрой», «Нерудстрой», «Автобан 99».

Бульваром Победы займется подрядчик «Автобан-99». Ожидается, что строители восстановят фонтан, установят 32 комплекта чугунных лавочек и урн, обсутроят два пандуса и 12 комплектов тактильной плитки. 60 светильников заменят на чугунные фонари.

В парке Ботаника будет восстановлена пешеходная дорожка по центральной аллее на площади 1944 кв.м. Подрядчик установит 16 комплектов чугунных лавочек и урн, 32 торшерных светильника.

Принимаются заявки на аукцион по изготовлению ПСД для Детского парка.

Заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Галина Итальянцева предложила обсуждению критерии участия в проекте на следующую пятилетку, на 2018-2022 годы. Все объекты включенные в программу, должны быть реализованы с трудовым участием заинтересованных лиц. Это значит, что жители могут выполнять посильную работу, например, уборку мусора, демонтаж легких конструкций (например, деревянных заборчиков). При возможности обеспечивать охрану завезенных на объект стройматериалов.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться