10 октября 2017 в 15:04 1452 0
Экономика

Вопрос спасения производственных мощностей ЗАО «Дормаш» снова осудили на уровне правительства региона

Состоялась встреча врио губернатора Андрея Клычкова с директором департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгением Корчевым и руководством компании-инвестора.

Фото: Андрей Сасин

«Вопрос спасения производственных мощностей ЗАО «Дормаш» является одним из наиболее актуальных дня нашего региона. На предприятие приходится львиная доля совокупного долга по заработной плате, - подчеркнул Андрей Клычков. - Принципиально важно, что удалось наладить конструктивное сотрудничество федеральной и региональной власти в данной сфере».

Как сообщил Евгений Корчевой, возобновление работы предприятия осуществляется в рамках соответствующей дорожной карты, которая реализуется по намеченного графику. Ее дальнейшие этапы -  проведение процедуры банкротства юридических лиц, реализация имущества с последующим погашением задолженности и непосредственно подготовка к запуску завода, включающая разработку конструкторской документации, новых образцов техники, инвестирование в производство.

«У нас есть все для успеха, в том числе понимание важности стоящих задач», - отметил Евгений Корчевой, рассказав о действующих мерах федеральной поддержки промышленного сектора.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться