7 февраля 2019 в 17:49 2987 0
Общество

Во время командно-штабной тренировки по подготовке к весеннему паводку в Орле нашлись недостатки

На территории МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» сегодня, 7 февраля, состоялась проверка готовности сил и средств городского звена областной территориальной подсистемы РСЧС к весеннему паводку.

Фото: Пресс-служба мэрии

Проверкой занимались начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков, мэр города Василий Новиков, глава администрации Орла Александр Муромский и его заместители. 

В тренировке приняли участие 19 организаций, в том числе МПП ВКХ «Орёлводоканал», ПАО «Квадра», АО «Газпром газораспределение Орел», ПАО «Ростелеком», подразделения ГУ МЧС России по Орловской области, воинская часть 03013, впервые в смотре задействованы детские поликлиники и др. По информации Александра Муромского, всего они представили более 20 единиц техники, 110 человек личного состава, которые в случае весеннего паводка будут ликвидировать его последствия, эвакуировать людей из зоны подтопления, обеспечивать их продовольствием. 

Как отметил на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Игорь Тарасов, начальник управления по безопасности администрации Орла,при уровне воды 8,66 м, по сценарию 2003 года, в зону подтопления попадут 33 улицы (список), на которых находятся 269 домов, более 1 600 человек. Если опираться на события 1970 года, когда уровень воды поднялся более, чем на 10 м, то в зоне подтопления окажутся 58 улиц, то есть 609 домов, более 18 тысяч человек.

Александр Новиков и Александр Муромский в ходе смотра выявили недостатки в оснащении личного состава недостаточное количество элементарных вещей, начиная резиновыми сапогами и заканчивая плавательными средствами. 

«По каждой организации в рабочем порядке проведём встречи, обговорим недоработки. Время, чтобы решить, хоть и незначительные, но требующие пристального внимания вопросы ещё есть. Правда, сегодняшняя погода показывает, что нужно готовиться к наихудшему развитию. Уровень снежного покрова более, чем в два раза превышает многолетние показатели, то же с содержанием воды в снеге», подытожил Александр Муромский.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться