15 августа 2018 в 16:17 1676 0
Экономика

Во Мценском районе обсудили перспективы формирования территории опережающего развития

Сегодня, 15 августа, врио губернатора Андрей Клычков совершил рабочую поездку во Мценский район.

Фото: Сергей Лежнев

В числе участников встречи были председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор в Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства. Директор АО «Корпорация развития Орловской области» Алексей Ильясов презентовал врио главы региона возможности индустриального парка «Зелёная роща».

В число крупных резидентов «Зелёной рощи» входят ООО «Центральная крупяная компания» и ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов». В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, касающиеся организации на территории индустриального парка ряда производств. В частности, речь о переработке рыбы, производстве солнечных панелей и фальцевой кровли.

Андрей Клычков подчеркнул, что в регионе сегодня делается максимум для привлечения инвестиций. Реализуется программа «Реальные инвестиции».

Создание территории опережающего развития во Мценске, по заявлению властей, даст серьёзные перспективы этому муниципальному образованию, позволит рассчитывать на значительные преференции со стороны федерального центра. Заявка о создании ТОР одобрена Министерством экономического развития РФ. О готовности реализации новых проектов в городе Мценске на общую сумму 4,7 млрд рублей в условиях территории опережающего развития уже заявили 5 потенциальных инвесторов. Реализация новых инвестпроектов позволит создать дополнительно порядка 300 рабочих мест для амчан.

При этом Андрей Клычков отметил, что в свою очередь Корпорация развития должна активизировать работу по созданию комфортных условий для инвесторов, а именно, не только заниматься поиском перспективных инвестиционных компаний, но и сопровождать деятельность инвесторов, оказывать всю необходимую помощь.

Клычков также посетил производство и пообщался с трудовыми коллективами ООО «Мценский мясоперерабатывающий комбинат» и ЗАО МК «Сталькрон».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться