14 февраля 2019 в 14:08 1788 1
Общество

Во Мценском и Троснянском районах школьники отправили «валентинки» «С любовью к ПДД»

В День всех влюблённых, 14 февраля, в Орловской области полицейские и школьники провели профилактические акции «Люби ПДД ради жизни!».

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Так, сотрудники подразделения ГИБДД отделения МВД России по Троснянскому району останавливали водителей для проверки документов, напоминая им о необходимости соблюдения установленных правил дорожного движения и вежливости друг к другу на дороге. В это время учащиеся школы-интерната дарили им «валентинки» с Правилами дорожного движения. В каждой из них автолюбители писали небольшое послание другим участникам дорожного движения, а школьники передавали эти открытки от одного водителя к другому, выступая в роли почтальонов.

В это время во Мценском районе сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» совместно со школьниками организовали и провели акцию «С любовью к ПДД». Учащиеся «Спасско-Лутовиновской школы им. И.С. Тургенева» на бумажных «валентинках» написали обращения к родным, близким и друзьям с пожеланиями соблюдать Правила дорожного движения: «Папа, я тебя люблю! Соблюдай скоростной режим!», «Мама, пристегни ремень безопасности!», «Любимая подруга, переходи дорогу только по пешеходному переходу!»,  «Дедушка! Береги себя, тебя ждут дома!» и другие. Ребята подарили свои «валентинки» друзьям и одноклассникам. 


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Андрей Балюк
    Всё хорошо, но почему перед тем как сфоткать не проверел и что напасано. Вместо "ЛЮБИ" получилось "ЛЮИБ". Надо быть повнеметельней
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться