18 февраля 2019 в 11:22 1667 0
Общество

Во Мценске полицейские пресекли хищения бензина с автомобиля и заподозрили в злоумышленниках наркоманов

Во время ночного дежурства сотрудники дорожно-патрульной службы обратили внимание на молодых людей, которые находились возле припаркованной машины. Подойдя к ним, полицейские увидели, что парни сливают бензин.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Как оказалось, транспортное средство парням не принадлежало.

Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу МО МВД России «Мценский». При осмотре автомобиля, на котором приехали злоумышленники, полицейские обнаружили там канистру с похищенным бензином, а также устройство, для употребления наркотического вещества. 

Молодых людей доставили в отдел полиции для установления личностей. При досмотре граждан у одного из них в нагрудном кармане полицейские обнаружили свёрток с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, 21-летний злоумышленник хранил при себе 13,04 граммов марихуаны.

Ранее судимый житель Мценского района пояснил полицейским, что изготовил наркотическое средство из обнаруженных в 2018 году кустов конопли. Использовать её он собирался для личного употребления.

Отделом дознания в отношении злоумышленника, причастного к хранению наркотического средства, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. По факту хищения бензина проводится проверка. По её результатам будет принято соответствующее процессуальное хищение.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться