20 ноября 2017 в 13:05 1684 0
Область

Во Мценске отреставрировали сквер «Вечный огонь»

Ремонтные работы на объекте, построенном в 1973 году, велись Орловской дорожной компанией с июля при поддержке регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Парки малых городов».

В торжественном открытии обновлённого сквера в конце минувшей недели приняли участие спикер областного Совета Леонид Музалевский, депутаты Сергей Волков и Николай Жернов, глава Мценска Андрей Беляев, председатель мценского городского Совета Анатолий Фокин, а также ветераны войны, представители общественности и духовенства.

К Вечному огню в тот день легли живые цветы, а память погибших солдат и офицеров участники торжественного митинга почтили минутой молчания.

В общей сложности на реконструкцию сквера «Вечный огонь» было затрачено около трёх миллионов рублей. Заасфальтированы дорожки, уложена тротуарная плитка, появились новые лавочки и урны, установлено ограждение.

Председатель молодёжного парламента Мценска Александр Смородинов попросил спикер облсовета Леонида Музалевского обратить внимание на сквер Калинникова, где в ближайшее время планируется установить памятник воинам-интернационалистам.

Председатель заксобрания напомнил, что работа по восстановлению парков, скверов и дворовых территорий в рамках партийных проектов в Орловской области будет продолжена. Необходимые средства на эти цели заложены в федеральном, региональном и местных бюджетах.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов, ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться