5 июля 2017 в 12:35 870 0
Общество

Во Мценске и Мценском районе уровень фиксированной безработицы чуть выше, чем в среднем по области

С начала года 9 предприятий Мценска и Мценского района провели сокращение численности штатов. Всего было уволено 75 работников. В неполном режиме сегодня работают ОАО «Коммаш» и ООО «Мценский керамический завод».

Уровень фиксированной безработицы в городе и районе, по состоянию на 27 июня, был чуть выше, чем в среднем по области, но не превышал допустимых норм – 1,68 %. На учёте в центре занятости района в целях поиска работы состоят 146 человек, из них официально признаны безработными 118. В общей численности безработных большую часть составляют женщины – 58% и люди в возрасте 30-50 лет – 77%. Молодёжь в возрасте 16-29 лет – 15%.

Об этом рассказала на заседании районного координационного комитета содействия занятости населения директор центра занятости населения Мценского района Лариса Аниканова. Она же сообщила, что за полугодие трудоустроены 107 человек (это 30 % от состоящих на учёте граждан), направлены на обучение – 14.

В целях расширения возможностей трудоустройства граждан и оказание услуг работодателям в подборе необходимых работников в центре занятости формировался банк свободных рабочих мест и вакантных должностей. Сегодня в банке вакансий 617 свободных рабочих мест и должностей, которые предоставили 91 работодатель. Анализ вакансий показывает, что по-прежнему пользуются спросом медицинские работники, инженеры, специалисты рабочих профессий: слесари, электромонтеры, водители, трактористы, подсобные рабочие, грузчики, уборщики.


Источник: Управление труда и занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться