16 августа 2017 в 14:05 1390 0
Происшествия

Во Мценске двое открыто похитили два торговых автомата по продаже жевательной резинки и детских игрушек

Очевидцем происшествия стала сотрудница расположенного рядом с местом преступления кафе.

Женщина видела, как поздно вечером вдвое мужчин взяли торговое оборудование и вынесли из здания. Угрозы вызвать полицию злоумышленники проигнорировали и поспешили скрыться.

По записи с камеры видеонаблюдения полицейские опознали одного из похитителей – гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он признался в причастности к открытому хищению торговых автоматов.

Сотрудники МО МВД России «Мценский» установили личность второго злоумышленника, также ранее судимого. В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Полицейским предстоит выяснить, как злоумышленники распорядились похищенными торговыми автоматами. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться