15 мая 2018 в 10:49 1350 0
Общество

Власти заявили о готовности контролировать ситуацию с пострадавшими от пожара в доме №3 по ул. Герцена

Вечером 12 мая в пятиэтажном жилом доме №3 на улице Герцена в городе Орле произошёл пожар, которому был присвоен повышенный уровень сложности.

Фото: InfoOrel.ru

При пожаре пострадали два человека, получившие отравление угарным газом. Один из них госпитализирован. 73-летней женщине назначено амбулаторное лечение.

Накануне, 14 мая на аппаратном совещании глава региона поблагодарил сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области за оперативный выезд на место происшествия и ликвидацию пожара, а также сотрудников УМВД России по Орловской области и Росгвардии за обеспечение общественной безопасности.

Также Андрей Клычков указал на необходимость принятия мер по обеспечению сохранности имущества в квартирах, оставленных жильцами.

В результате пожара пострадали 2 квартиры и кровля дома на площади 250 квадратных метров. Воспользоваться маневренным жилищным фондом жильцы отказались. Большинство разместились у родственников или друзей. Совместно с управляющей компанией проводился разбор сгоревшей части кровли, которую пока закрыли плёнкой. Ситуацию контролируют администрация города и ГУ МЧС России по Орловской области.

В администрации города Орла прошло внеочередное заседание комиссии по ЧС. Социальные службы будут работать с жильцами по вопросам оформления документов для получения помощи.

«Берите эти мероприятия на контроль, в том числе по вопросам получения компенсаций жильцами. Необходимо организовать тщательное обследование пострадавших от огня помещений», – обратился Андрей Клычков к руководству города и профильным ведомствам.

Тем временем

Задержан подозреваемый в поджоге квартиры в доме № 3 по улице Герцена.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться