8 августа 2018 в 17:17 3622 0
Общество

Власти: «Все внутренние работы на доме в пгт. Нарышкино возобновятся и будут закончены ориентировочно за 3 месяца»

В ответ на критические публикации в СМИ относительно ситуации с домом в Нарышкино, застраиваемым в рамках договоров долевого участия, Портал Орловской области опубликовал комментарий. Обнадёживающий дольщиков.

Фото: домстрой57.рф

Сегодня, 8 августа, стало известно, что возводимый трёхэтажный дом 10б по ул. Садовой пгт. Нарышкино Урицкого района грозит оказаться долгостроем.

На Портале Орловской области ситуацию видят так. Приводим публикацию полностью.

«Застройщиком объекта капитального строительства – 2-х секционного 3-х этажного жилого дома № 10 по улице Садовой в пгт. Нарышкино Урицкого района является ООО «Домстрой» (Орловская область, Орловский район, п. Зареченский, улица Еловая, дом 36, пом. 57 (ИНН 5754201036). Генеральный директор Юрий Николаевич Зайцев.

Разрешение на строительство № RU 57-501101-02-2016 выдано администрацией пгт. Нарышкино 18 марта 2016 года до 31 декабря 2016 года (срок действия продлевался до 31.12.2017 г. и 30.06.2018 г., в настоящее время действует до 31 декабря 2018 года).

Строительство осуществляется на земельном участке с кадастровым номером 57:06:0010303:802 площадью 3399 кв. м. Количество этажей – 3. Общая площадь квартир – 3472,8 кв. м.

Согласно ежеквартальной отчетности застройщика, по указанному жилому дому заключено 32 договора участия в долевом строительстве, из них 6 договоров с юридическими лицами. По 12 договорам оплата дольщиками не осуществлялась.

По информации застройщика, на 1 секции выполнены все работы с отделкой мест общего пользования. Секция практически готова к заселению: осталась врезка коммуникаций, введенных в дом.

Не установлены котлы, на кровле не подшиты ветровые доски. Нет локального септика для стока канализационных вод.

Во 2 секции вставлены стеклопакеты, сделана проводка электричества.

Нет кровли, внутренней отделки мест общего пользования, разводки сантехнических и газовых труб. Данные работы будут проведены после монтажа кровли. Все материалы оплачены, все в наличии – за исключением материалов по кровле. Материалы по кровле оплачены и будут доставлены в ближайшее время.

Также в настоящее время проложена канализация до последнего колодца к очистному септику, проложен газопровод (осталась врезка), проложена из дорожных плит основа под асфальтовую дорогу вокруг дома.

Как только привезут материалы на кровлю и закроют контур, все внутренние работы возобновятся и будут закончены ориентировочно за 3 месяца.

После обращения дольщиков к врио губернатора А.Е. Клычкову Управление по государственному строительному надзору области взяло на контроль ситуацию с данным строительством.

Необходимо отметить, что в соответствии с Градостроительным кодексом государственный строительный надзор осуществляется в отношении жилых домов с количеством этажей более 3».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться