17 ноября 2017 в 16:47 2986 9
Общество

Власти узаконили установку светофора на пересечении улиц Приборостроительной и М. Горького

На перекрёстке также оборудуют два пешеходных перехода, извещает пресс-служба мэрии.

Фото: InfoOrel.ru

Вопрос прошёл комиссию по безопасности дорожного движения. Соответствующее постановление подписал глава администрации Орла Александр Муромский, в соответствии с которым работы поручено организовать управлению коммунальным хозяйством. Установка объекта обеспечит безопасное передвижение детей к гимназии №19. Работу должны завершить до конца года.

Ещё одно изменение коснётся пешеходного перехода, расположенного на повороте на внутриквартальный проезд с ул. Металлургов. Его перенесут на 30 метров вперёд к дому №32.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • BARS201029
    Только он там на хрен не нужен. Движение там совершенно не большое.
    • barsukovjke1g
      Лучше бы знаки поставили, а светофоры и без того сильно замедляют движение
  • SWG
    Там другая беда, на пересечении всех улиц с Горького на левой стороне вообще нет пешеходных переходов. Получается так, что идя в пешем порядке вдоль Горького поневоле нарушаешь. Переходы наблюдаются где то вдалеке, не будешь же петли писать, метров по 300 - 400
  • AK
    Надо что-то делать с перекрёстком Брестская-Горького. Та "зебра" наколяет просто ужасно. Сегодня утром из-за неё хвост вялоедущей пробки начинался у въезда на Тургеневский мост. И плелись до самой этой зебры, которую бесконечно кто-то переходит.
  • Алексей2010
    BARS201029, ты видно живёшь в другой части города, поэтому не знаешь, что движение здесь довольно интенсивное, особенно в часы пик. Ул. Горького является таким дублёром вечно забитой ул. Октябрьской. Я считаю, что светофор на перекрёстке нужен, лично я буду по нему безопасно переходить улицу - живу рядом

    Цитата AK:
    Надо что-то делать с перекрёстком Брестская-Горького.

    Там надо просто поставить действующий пешеходный светофор.
    1
  • Alex-09
    Я начинаю подозревать, что новый губернатор сидит на нашем форуме и читает мои посты... . Двор со второй ссылки тоже доделали. А вот на Пожарной 30-32 только заплатку положили, и ту не до конца.
  • Alex-09
    Цитата BARS201029:
    Только он там на хрен не нужен. Движение там совершенно не большое.

    Цитата AK:
    "зебра" наколяет просто ужасно. Сегодня утром из-за неё хвост вялоедущей пробки начинался у въезда на Тургеневский мост. И плелись до самой этой зебры, которую бесконечно кто-то переходит.

    Цитата barsukovjke1g:
    Лучше бы знаки поставили, а светофоры и без того сильно замедляют движение

    Вот сразу видно тех, кто пешком не ходит. Пешеходы маздай?
  • AK
    Alex-09, не имею личного автомобиля. Но переход накаляет даже в общественном транспорте. Особенно, когда утром едешь на работу в Советский район.
  • Alex-09
    Ну а вот меня накаляет, например, невозможность перейти дорогу непосредственно от остановки (стандартная орловская ситуация практически везде). Или подняться до 2-й поликлиники непосредственно по 8 Марта без того, чтобы делать крюк до Горького и обратно. Или вот тот же ныне узаконенный перекресток Горького-Приборка, когда он с пандусами, но без зебр и знаков. Отсутствие переходов у новостроек на Горького... да много чего припомнить можно. Ну и общественный транспорт до кучи. А что до автомобилистов, то, как мне кажется, радикальным решением проблемы был бы запрет кредитов на покупку авто - сразу стало бы и свободнее, и безопаснее. Потому как наш город для такого количества транспорта тупо не приспособлен.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться